«ДИНАМО» - «СКА-УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК». Без Алмаза

19 января 2024

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«ДИНАМО» - «СКА-УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК». Без Алмаза Московские динамовцы в матче восемнадцатого тура чемпионата России в ЛД "Крылатское" выиграли у команды "СКА-Уральский Трубник" из Первоуральска со счётом 6-2.

"Динамо" играло без Алмаза Миргазова. Алмаз приболел, поэтому матч пропустил.

Егор Ахманаев четвёртый раз в шести играх "Динамо" и "СКА-Уральский Трубник" открыл счёт в матче.

Первый тайм закончился со счётом 3-1, второй - с точно таким же, в итоге 6-2. Хотя по игре таймы были разные.

В первой половине встречи после первых двух быстрых голов "Динамо" (Ахманаев, Бефус) на поле шла размеренная игра, в которой "СКА-Уральский Трубник" сумел воспользоваться своим шансом. Отличился Дмитрий Ширяев.

В конце первого тайма и во втором здорово индивидуально сыграл Виктор Чернышёв. Он забил важные два мяча и увеличил счёт до 4-1.

Во второй половине встречи динамовцы полностью контролировали ход матча, но "СКА-Уральский Трубник" хорошо оборонялся, и после голов Чернышёва отличиться удалось только Егору Рагулину и Алексею Ничкову - 6-1.

На последней минуте первоуральцам удалась контратака, которая завершилась назначением пенальти в ворота "Динамо". Артём Вшивков точно пробил с 12-ти метров и установил окончательный результат.

18.01.24 г.Москва. ЛД "Крылатское"
Чемпионат России. I этап
"ДИНАМО" (Москва) - "СКА-УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК" (Первоуральск) - 6-2 (3-1). Протокол матча: