«ДИНАМО» - «ВОДНИК». Когда ожидания не стали проблемой

12 ноября 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«ДИНАМО» - «ВОДНИК». Когда ожидания не стали проблемой Матч в ЛД "Крылатское" "Динамо" - "Водник" оправдал ожидания. Команды показали классный хоккей, и в этой Суперигре, к сожалению для динамовских болельщиков, победили гости со счётом 5-4.

"Водник", выигравший в первых двух турах чемпионата, победный состав не менял и здорово начал матч против "Динамо". Организация, командные действия, настрой, движение - всё указывало на то, что подопечные Ивана Максимова готовы к поединку на 100 процентов.

"Динамо" начало первый тайм с двух синих карточек. На 3-й минуте удалили Илью Кузьмина, на 16-й - Егора Рагулина. Против такого "Водника" играть даже без одного хоккеиста было очень тяжело. Но первое удаление не изменило счёт на табло, а вот во время второго гости всё-таки забили. Автором гола стал Максим Анциферов.

Далее в первом тайме забивали только десятые номера. На 28-й минуте Алмаз Миргазов реализовал пенальти. На 34-й прошла диагональная передача со своей половины поля Евгения Дергаева, Павел Пожилов выкатился один на один с вратарём, и - 1-2.

Хозяева ответили на 39-й минуте. Голевым пасом отметился Виктор Чернышёв, а Алмаз Миргазов быстро распорядился мячом у ворот "Водника" и отправил его в сетку мимо голкипера гостей Игоря Долгополова. 2-2 - после первого тайма.

Вратарь "Водника" станет одним из главных героев матча. Во второй половине встречи Игорь Долгополов отразил два пенальти. На 54-й минуте он отбил удар с 12-ти метров Алмаза Миргазова, а на 62-й выручил свою команду после удара Егора Ахманаева.

Первый 12-ти метровый Долгополов отбил при счёте 2-3, после чего на 59-й минуте проход защитника "Водника" Данилы Кузьмина от своих ворот до штрафной "Динамо" завершился голевой передачей на Романа Ананьина - 2-4.

После второго отбитого Долгополовым пенальти динамовцы смогли сократить счёт до минимума. Виктор Чернышёв после паса Янис Бефуса забил мяч с близкого расстояния, и 3-4.

Хоккеисты "Динамо" во втором тайме выдали максимум на данный момент времени, но этих усилий не хватило, чтобы повернуть ход матча в свою пользу.

На 65-й минуте пенальти реализовал Данил Кузьмин - 3-5. На 86-й забил Алмаз Миргазов после передачи Марата Шарипова, но большего динамовцам добиться не удалось. В итоге 4-5 - первое поражение "Динамо" в нынешнем чемпионате.