ЧЕМПИОНАТ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЛИГИ. «Динамо» в группе сильнейших

11 октября 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

ЧЕМПИОНАТ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЛИГИ. «Динамо» в группе сильнейших В Иркутске на чемпионате Студенческой спортивной лиги завершился первый групповой этап. Студенты "Динамо" выиграли у сборной Кировской области со счётом 4-3 и заняли первое место в группе В.

Матч "Динамо" - сборная Кировской области был решающим в борьбе за первое место в группе В и определял дальнейшую турнирную судьбу команд.

Динамовцам для того, чтобы выиграть группу В, хватало и ничьей, так как у москвичей лучшая разница забитых и пропущенных. В предыдущих играх "Динамо" разгромило МСК-Заполярье 16-1, а студенты из Кировской области выиграли у этого соперника со счётом 10-2.

"Динамо", впрочем, не стало играть на ничью. 2-0 - после первого тайма, отличились Михаил Герасимов и Пётр Сребрянский.

В начале второй половины встречи Артём Пысин сократил счёт до минимума, но Николай Спиридонов на 67-й минуте реализовал пенальти и восстановил разницу в два мяча.

Но не тут было. Последовал игровой всплеск кировской команды, и за 15 минут до финального свистка счёт сравнялся - 3-3. Однако в концовке матча поострее всё же действовало "Динамо". На 88-й минуте Михаил Герасимов сделал дубль, и этот гол стал победным.

В итоге Студенты "Динамо" заняли первое место в группе В и теперь с победителями двух других групп будут оспаривать места с первого по третье.

Победителем группы А стал Иркутский Политех, группу Б выиграли Студенты Нижегородской области-Поволжье.

Календарь стыковых матчей за 1-3 места:

Четверг 12 октября
Студенты "Динамо" - Иркутский Политех. Начало в 14:00 * - время начала матчей московское

Чемпионат Студенческой спортивной лиги. Группа В
СТУДЕНТЫ "ДИНАМО" (Москва) - СТУДЕНЧЕСКАЯ СБОРНАЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - 4-3 (2-0). Протокол матча:

Результаты матчей группы В:

Понедельник 9 октября
МСК-Заполярье - Студенты "Динамо" - 1-16 (0-5)

Вторник 10 октября
Студенческая сборная Кировской области - МСК-Заполярье - 10-2 (4-2)

Среда 11 октября
Студенты "Динамо" - Студенческая сборная Кировской области - 4-3 (2-0)

Календарь всех матчей чемпионата Студенческой спортивной лиги:

Видеотрансляции всех матчей турнира будут в youtube на странице Иркутского политеха: