«Динамо» - «Кировец». Первый матч в истории

25 ноября 2022

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«Динамо» - «Кировец». Первый матч в истории В седьмом туре чемпионата России «Динамо» наконец-то сыграет в московском регионе. Соперник - «Кировец» из Уфы. И многое в матче будет впервые.

«Динамо» и «Кировец» сыграют первый матч в истории. За всю почти 100-летнюю историю столичного клуба динамовцы с командой «Кировец» не встречались ни разу.

Если закинуть невод истории пошире и поискать матчи «Динамо» против команд из Уфы, то поймаем Кубок СССР 1952 года и найдём одну игру.

В 1952 году в 1/8 финала Кубка СССР московские динамовцы играли с уфимским «Спартаком». «Динамо» выиграло со счётом 3-0, затем успешно преодолело остальные стадии и в десятый раз стало победителем турнира.

«Спартак» и «Кировец» - команды из одного города, но преемственности между ними нет. «Кировец» - самостоятельная единица в истории хоккея с мячом Башкирии.

Итак, первый матч в истории станет первым для «Динамо» в сезоне 2022/23 на стадионе «Зоркий».

В Красногорске чемпион встречается с дебютантом Суперлиги. Причём, для «Кировца» это будет шестой матч подряд в гостях. Маршрут у команды из Уфы сложнейший: Иркутск - Хабаровск - Кемерово - Новосибирск - Архангельск.

Результат 5 поражений. А что вы хотели от дебютанта в гостевых матчах с «Байкал-Энергией», «СКА-Нефтяником», «Кузбассом» и «Водником»? А в Новосибирске «Кировец» был близок к тому, чтобы набрать первые очки в Суперлиге.

В игре с «Сибсельмашем» уфимцы вели в первом тайме 3-1, на 85-й минуте счёт был 5-5, а решающий мяч гости пропустили на 87-й. При этом «Кировец» по ходу встречи не реализовал два пенальти.

В следующей игре в Архангельске «Кировец» достойной смотрелся, уступив серебряном призёру 3-6, причём до 60-й минуты счёт был 3-3.

В общем, недооценивать «Кировец» точно не стоит. Очков нет, но в игровом плане команда прибавляет. Тем более, что в команде есть исполнители, которые имеют опыт и играют в Суперлиге на приличном уровне: Сергей Морозов, Денис Потёмин, Рамил Ибрагимов, Николай Дмитров, Павел Даданов, Максим Немцев, Азат Ахатов. Эти имена для поклонников хоккея с мячом хорошо известны.

Так что первый матч в истории между командами «Динамо» (Москва) и «Кировец» (Уфа) надо СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Стоит также добавить, что на стадион «Зоркий» надо прийти немного раньше. Перед игрой в 12:50 состоится церемония чествования хоккеистов московского «Динамо», добившихся высоких достижений, как в прошлом сезоне, так и в нынешнем.

Чемпионат России. I этап
«ДИНАМО» - «КИРОВЕЦ»
Суббота 26 ноября. Начало матча в 13:00
г.Красногорск, стадион «Зоркий»
Ссылка на текстовую трансляцию матча:
http://www.rusbandy.ru/game/23565/
Ссылка на прямую видеотрансляцию матча:
https://www.youtube.com/watch?v=xpgqMjLgDM0

Фото Фёдора Успенского

Партнёры клуба