«ДИНАМО» - ПЕРВОЕ НА ЗАПАДЕ‼

20 августа 2022

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«ДИНАМО» - ПЕРВОЕ НА ЗАПАДЕ‼ Московские динамовцы в своём заключительном матче I этапа Кубка России в Кемерове разгромили «Мурман» из Мурманска со счётом 14-4 и заняли первое место в группе Запад.

14-4 в пользу «Динамо». Подобное уже где-то было. Вспоминаете? Точно с таким же счётом динамовцы выиграли у «Мурмана» здесь же в Кемерове в товарищеском матче 9 августа.

И счёт после первого тайме почти такой же. Только сейчас после первых 45-ти минут 9-0, а в «товарняке» было 8-0.

В общем, аналогии можно искать и дальше, но суть в другом. Динамовцы выполнили задачу, заняли первое место в группе и теперь в четвертьфинале Кубка России встретятся с командой, которая займёт четвёртое место на Востоке.

В матче с «Мурманом» «прорвало» Егора Ахманаева. В ворота мурманчан он забил 5 мячей, один гол с углового.

По хет-трику в активе Алмаз Миргазова и Владислава Тарасова, которые реализовали по одному пенальти. По одному голу на счету Яниса Бефуса, Олега Земцова и Виктора Чернышёва.