«СТАРТ» - «ДИНАМО». Главное победа

15 августа 2022

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«СТАРТ» - «ДИНАМО». Главное победа В Кемерове на I этапе Кубка России московские динамовцы одержали третью победу подряд, на этот раз выиграв у нижегородского «Старта» со счётом 5-2.

Как мы и предполагали после матча с «Кузбассом», игра со «Стартом» получилась очень непростой. В первой половине встречи ситуация усугубилась пятью удалениями, у «Динамо» 45 минут штрафного времени за тайм. В результате на перерыв команды ушли на перерыв при счёте 1-1.

На 35-й минуте Евгений Филиппов открыл счёт после розыгрыша углового, а на 41-й новичок «Старта» Алексей Башарымов забил ответный мяч.

В начале второго тайма дубль Алмаза Миргазова, один гол с пенальти, казалось, ведёт игру к доминированию «Динамо». Однако мяч, забитый Денисом Котковым на 57-й минуте, вновь обострил ситуацию на поле.

Выдохнуть динамовцы смогли только в концовке матча, когда на 84-й и 88-й минутах дважды отличился Владислав Тарасов. Второй свой гол нападающий «Динамо» провёл с углового.

Итоговый счёт 5-2 в пользу динамовцев, которым завтра предстоит сыграть четвёртый матч за четыре дня.