«ДИНАМО» - «ВОЛГА»: выходные начинаются с хоккея

12 августа 2022

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«ДИНАМО» - «ВОЛГА»: выходные начинаются с хоккея В 8 утра по московскому времени в Кемерове стартует официальный сезон. В первом матче I этапа Кубка России московское «Динамо» встретится с ульяновской «Волгой».

С «Мурманом» и «Стартом» мы уже познакомились перед и во время товарищеских матчей, следующий соперник «Динамо» в новом сезоне «Волга».

«ВОЛГА» (Ульяновск)

Этим летом «Волга» лишилась главного своего козыря, который на первом этапе Кубка России увеличивал её шансы в матчах с командами равными по классу.

Закрытие из-за различных нарушений «Волга-Спорт-Арены» привело к тому, что ульяновской команде пришлось тренироваться в «коробке», а всем клубам западной группы кроме архангельского «Водника» вместо Ульяновска лететь в Кемерово.

В итоге «Волга» добралась до Кемерово последней, причём прилетела накануне матча с «Динамо».

Главный тренер ульяновской «Волги» Александр Савченко в одном из интервью сказал, что «официальные соревнования не могут быть экспериментом. И если кто-то говорит, что рассматривает Кубок России всего лишь как этап подготовки к чемпионату – это всё от лукавого».

Из этих слов наставника ульяновцев можно сделать вывод, что «Волга» приехала в Кемерово бороться за выход в финальный этап, то есть за четвёрку. Но решать эту задачу, скорее всего, подопечные Александра Савченко начнут не с первого матча. Есть всё-таки стратегия турнира. Маловероятно, что «играя с листа», «Волга» в матче с «Динамо» постарается прыгнуть выше головы.

Способна ли «Волга» в целом решить задачу, если она, конечно, стоит?

Состав команды изменился, ушедших гораздо больше, чем пришедших, но как было написано на официальном сайте ульяновского клуба 1 апреля «костях команды удалось сохранить».

Ушли: А.Климкин («Мурман»), Е.Мельников («Старт»), А.Степанов («Родина»), К.Коломейцев («Енисей»), Д.Скворцов («Мурман»), А.Крайнов («Родина»), Д.Стариков (завершил карьеру)

Пришли Сергей Лихачёв из «Мурмана» и Илан Кавуровский из «Динамо-Крылатское». С Иланом заключён пробный контракт, пожелаем ему после первого этапа подписать полноценный договор.

Самой сильной линией «Волги» является, пожалуй, атака. По-прежнему в строю Евгений Волгужев, Эмиль Бихузин и Владислав Кузнецов. Волгужеву - 32, Бихузину - 27, Кузнецову - 26. И опыт есть, и мастерство, так что будет интересно посмотреть, как они проявят себя в матче с «Динамо» и помогут ли своей команде выйти в финальный этап Кубка России.

Матч «Динамо» - «Мурман» СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

«ДИНАМО» - «ВОЛГА»
Суббота 13 августа. Начало матча в 08:00 мск
г.Кемерово, КЛД «Химик». Кубок России. I этап
Ссылка на текстовую трансляцию матча:
http://www.rusbandy.ru/game/23372/
Ссылка на прямую видеотрансляцию матча:
https://www.youtube.com/watch?v=VP0IDBPqIMQ

Партнёры клуба