Клуб «Динамо-Москва» продолжает единолично лидировать в чемпионате страны

12 февраля 2014

mgo-dynamo.ru

Клуб «Динамо-Москва» продолжает единолично лидировать в чемпионате страны 11 февраля 2014 года команда «Динамо-Москва» по хоккею с мячом переиграла новосибирский клуб «Сибсельмаш» со счётом 2:1.

После предматчевой тренировки стало ясно, что игроки клуба «Динамо-Москва» Даниэль Моссберг и Александр Тюкавин не примут участие в игре, так как не восстановились от полученных травм.

Матч со столичными динамовцами хозяева поля начали осторожно. Несмотря на это, счёт в матче был открыт быстро. На пятой минуте в ворота «Сибсельмаша» был назначен свободной удар. С дальней дистанции игрок «Динамо-Москва» Ринат Шамсутов точным и сильным ударом поразил верхний угол ворот Марко Херайярви - 1:0.

На последней минуте тайма московские динамовцы могли удвоить преимущество. Даниэль Берлин сделал точный пас в штрафную на Михаила Свешникова, полузащитник москвичей выкатился на ворота «Сибсельмаша», но не сумел переиграть голкипера.

Во втором тайме характер игры не изменился. Команды уверенно оборонялись, и острые моменты у ворот возникали довольно редко. На помощь могли прийти стандарты, но в их выполнении хоккеисты также особо не преуспели. «Сибсельмаш» подал за матч восемь угловых, «Динамо-Москва» - четыре. Игрокам новосибирской команды удалось отличиться после пятого розыгрыша, когда на 57-й минуте Павел Анисимов сумел добить мяч в сетку, после отраженного московскими динамовцами удара - 1:1.

Матч мог завершиться ничейным результатом. Но игроки «Динамо-Москва» заметно прибавили в концовке и в заключительные десять минут создали ряд опасных ситуаций у ворот хозяев. Сначала Павел Рязанцев упустил выгоднейший момент. Нападающий московского «Динамо» не реализовал выход один на один. А вот полузащитник Пер Хельмюрс на 87-й минуте свой шанс не упустил.

В итоге 2:1 – победа клуба «Динамо-Москва», который продолжает единолично лидировать в чемпионате.

11 февраля 2014 г. г.Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». Чемпионат России. 2 500 зрителей.
Температура -17 градусов, ясно.
«Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Динамо-Москва» - 1:2 (0:1).
«Сибсельмаш»: М.Херайярви – Н.Юрлов, Ю.Логинов, Р.Макаренко, А.Шевцов, Н.Свиридов, А.Вшивков, П.Тетерин, Д.Потемин (к), Д.Завидовский, Е.Маврин. На замену выходили: Д.Корев, Р.Исалиев, И.Войтович, С.Ган, И.Сычев, П.Анисимов. Заявлены на матч: А.Наумов (вр.), Ю.Михеев – на поле не выходили.

«Динамо-Москва»: А.Рейн – А.Золотарев, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Берлин, Р.Шамсутов, Я.Бефус, Д.Савельев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышев, Д.Попутников, И.Максимов, Н.Иванов, В.Архипкин, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), А.Тюкавин (к), Д.Моссберг - на поле не выходили.

Голы: 0:1 – Р.Шамсутов (М.Свешников, 5 мин. – после розыгрыша свободного удара), 1:1 - П.Анисимов (57), 1:2 – П.Хельмюрс (87).

Тайм-аут: 88 мин. – «Сибсельмаш».
Штрафное время: 30 мин. – 40 мин.
«Сибсельмаш»: 15 мин. – Н.Юрлов, 10 мин. (подножка), 80 мин. – Д.Потемин, 10 мин. (задержка), 82 мин. – Ю.Логинов, 10 мин. – удар соперника.
«Динамо-Москва»: 19 мин. – Д.Берлин, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешенным способом), 48 мин. – Р.Шамсутов, 10 мин. (неспортивное поведение), 74 мин. – В.Чернышев, 10 мин. (задержка), 83 мин. – П.Булатов, 10 мин. (задержка).
Главный судья: Д.Добрянский Помощники: С.Бескончин, Д.Пронин (все г.Кемерово).

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет игроков и тренерский штаб команды «Динамо-Москва» с победой и желает успеха в матчах чемпионата России!