ФИНАЛ В ХАБАРОВСКЕ. Итоги

14 апреля 2024

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

В Хабаровске завершился финальный этап первенства России среди юниоров (хоккеисты 2005-2006 г.р.). В заключительном туре московские динамовцы встречались с ульяновской СШОР "Волга".

Эта игра открывала седьмой игровой день, но практически не имела серьёзного турнирного значения. Тем не менее игра получилась бескомпромиссной, зрелищной и результативной.

Только в первом тайме команды забили 13 мячей. Выиграли этот тайм ульяновцы со счётом 8-5.

После часа игры счёт был 9-6 в пользу "Волги", а затем хоккеисты "Динамо" сделали всё, чтобы не проиграть. И динамовцам это удалось.

63-я минута и 68-я - дубль Михаила Меликова, и 8-9. Всего в матче Меликов забил четыре мяча.

На 77-й минуте счёт сравнял Кирилл Иванушкин, у которого два гола и одна результативная передача.

В итоге боевая ничья 9-9.

14.04.24 г.Хабаровск. Арена "Ерофей"
Первенство России среди юниоров. Финальный этап
"ДИНАМО" (Москва) - СШОР "ВОЛГА" (Ульяновск) - 9-9 (5-8) Протокол матча:

***

И всё-таки "Динамо" не удалось остаться на седьмом месте. Сборная Нижегородской области сумела выиграть у кемеровского "Кузбасса" со счётом 6-5, набрать 6 очков и подняться на шестое место.

У динамовцев - 4 очка и восьмая позиция, а седьмым стал "Уральский Трубник". У первоуральцев 6 очков, как и у нижегородцев, однако в личной встрече сильнее была сборная Нижегородской области.

СШОР "Волга" набрала 8 очков, пятое место.

***

"Кузбасс", у которого было 15 очков, проиграв нижегородцам, устранился от борьбы за первое место. После этого поражения кемеровчан сборная Хабаровского края досрочно стала победителем турнира.

Однако хабаровчане в заключительном матче игрового дня не стали отбывать номер, а в чемпионском стиле разгромили АХМ "Уральский Трубник" со счётом 12-3.

В матче сборной Иркутской области и "Енисея" определялся бронзовый призёр. У иркутян было 10 очков, у красноярцев - 12. "Енисей" сильно провёл концовку встречи, забив три мяча в последние десять минут игры.

7-3 - победа "Енисея". У красноярцев - 15 очков и третье место. 15 очков и у ставшего вторым "Кузбасса", который в личной встрече выиграл у "Енисея" 8-5.

У сборной Иркутской области осталось 10 очков - это четвёртое место.