ФИНАЛ В ХАБАРОВСКЕ. День 4

11 апреля 2024

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

ФИНАЛ В ХАБАРОВСКЕ. День 4 Четвёртый игровой день финального этапа первенства России среди юниоров (хоккеисты 2005-2006 г.р.) запомнится не только голами, очками и результативными действиями, но и решением, которое было принято Дирекцией по организации и проведению соревнований.

Московские динамовцы встречались с красноярским "Енисеем". "Динамо" пришлось весь матч догонять соперника, который постоянно вёл в счёте.

В ворота москвичей было назначено четыре пенальти. 12-ти метровые били три хоккеиста "Енисея", все реализовали.

Первый пенальти был назначен на 32-й минуте при счёте 2-2, когда динамовцы отыгрались с 0-2.

Второй пенальти - на 44-й минуте при счёте 2-4. Андрей Вилисов реализовал 12-ти метровый - 2-5. Но до перерыва Кирилл Иванушкин успел отыграть один мяч. При счёте 3-5 команды ушли на перерыв.

Третий пенальти был назначен на 66-й минуте при счёте 4-6.

Четвёртый пенальти - на 77-й минуте при счёте 5-7. После четвёртого реализованного "Енисеем" 12-ти метрового, сил на концовку у "Динамо" не хватило, и красноярцы довели встречу до уверенной по счёту победе.

Динамовцы в итоге уступили 6-11.

Через несколько часов после окончания матча "Динамо" - "Енисей" на сайте ФХМР опубликовали решение Дирекции по организации и проведению соревнований. Приводим дословно информацию с rusbandy.ru:

"Решение по итогам матча финала Первенства России среди юниоров между "Енисеем" и "Динамо".

Дирекция по организации и проведению соревнований приняла решение об отстранении арбитра Даниила Бородулина от обслуживания матчей Всероссийских соревнований по хоккею с мячом на неопределенный срок за допущенные грубые ошибки, связанные с назначением и не назначением 12-метровых штрафных ударов в матче финального этапа Первенства России среди юниоров в г. Хабаровске".

Даниил Бородулин из Иркутска работал главным арбитром на матче "Динамо" - "Енисей".

У динамовцев по три мяча в ворота красноярцев забили Михаил Меликов и Кирилл Иванушкин. А лучшим игроком матча в составе "Динамо" признан Николай Иншаков, в активе которого две результативные передачи.

11.04.24 г.Хабаровск. Арена "Ерофей"
Первенство России среди юниоров. Финальный этап
"ДИНАМО" (Москва) - "ЕНИСЕЙ" (Красноярск) - 6-11 (3-5) Протокол матча:

После четырёх туров без потерянных очков идут хозяева турнира. У Сборной Хабаровского края - 12 очков. По 9 - у "Енисея" и "Кузбасса". По 7 очков - у СШОР "Волга" и сборной Иркутской области. У АХМ "Уральский Трубник" - 3 очка. "Динамо" и сборная Нижегородской области проиграли по четыре матча.

Ближайшие матчи состоятся в пятницу 12 апреля:

АХМ "Уральский Трубник" - Сборная Нижегородской области. Начало в 03:00 * - время московское
"Енисей" - СШОР "Волга". 06:00
"КУЗБАСС" - "ДИНАМО". 09:00
Сборная Иркутской области и Сборная Хабаровского края. 12:00