Марат Шарипов: Две наших ошибки вернули «Водник» в игру

15 августа 2023

rusbandy.ru

Нападающий «Динамо» Марат Шарипов о кубковой победе над «Водником» (5:4) и быстрой адаптации в столичном клубе — в интервью сайту rusbandy.ru:

— Марат, наверное, лучше было бы не доволить до валидола в концовке?

— Как ни банально, это хоккей. И тем более, когда ты встречаешься с такой командой, как «Водник». Это сильный и по-здоровому агрессивно настроенный клуб. В начале матча мы уверенно повели 3:0, но во второй половине первого тайма пропустили два очень неприятных гола, которые получили на своих же ошибках. Они, по сути, вернули «Водник» в игру.

— Во втором тайме «Динамо» вновь удавалось дважды отрываться, но потом, не отбей Черных 12-метровый, все закончилось бы ничьей…

— Наверное, мы сами виноваты, что довели до такой концовки — могли, как говорится, все закончить раньше. Спасибо Роману, что выручил дважды в такой момент!

— Мощное начало — 3 забитых мяча в первые 12 минут — было частью установки?

— Установка была как можно жестче обороняться и как можно быстрее атаковать. И делать все с максимальным настроем. Мы здорово вошли в матч, несколько раз ловили соперника на контратаках и здорово реализовывали свои моменты.

— Все понимают, что матч «Динамо» и «Водника» — это очный бой за первую строчку на «Западе»…

— Я бы не стал говорить заранее, чтобы не сглазить — все-таки у нас впереди еще три матча. Но, конечно, было очень важно выиграть сегодня и возглавить таблицу, сделав заявку на победу на первом этапе.

— В «Динамо» ты всего пару месяцев, а на льду влился настолько органично, что, кажется, играешь в бело-синем джерси не один сезон. Адаптация действительно проходит быстро?

— Я стараюсь, но этот процесс все равно нужно пройти — иначе невозможно. Мне очень помогают ребята, с которыми я играл и в «Енисее» — Алмаз Миргазов, Витя Чернышёв, Рома Черных. И два Егора — Рагулин и Ахманаев — с которыми я все детство, как говорится, провел в сборных (улыбается). С поддержкой ребят, а также доверием и советами тренерского штаба процесс адаптации идет куда быстрее. Надеюсь, и дальше будет получаться и забивать, и быть полезным команде.