«Динамо» - «Енисей». Два с лишним года спустя

28 января 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«Динамо» - «Енисей». Два с лишним года спустя Суббота 28 января, 20-й тур чемпионата России. Шесть матчей из семи начинаются в одно время в 13:00. Внимание болельщиков будет рассеяно по своим клубным симпатиям, но Суперматч есть Суперматч.

«Динамо» - «Енисей», «Водник» - «СКА-Нефтяник», «Старт» - «Кузбасс». В трёх матчах 5 клубов с верхнего этажа турнирной таблицы. Каждая игра важна, каждая игра нужна. Но Суперматч есть Суперматч.

Три матча, которые хочется посмотреть. Велик соблазн остаться дома, чтобы следить за всем в режиме переклички, а может и за всем сразу, если у вас найдётся три гаджета. Но странный стук зовёт в дорогу, в Красногорск на Суперматч.

«Динамо» - «Енисей» регулярно встречаются в плей-офф Кубка России, но происходит это в Ульяновске, Иркутске и Хабаровске. Команды постоянно встречаются в чемпионате страны, однако в московском регионе «Енисей» не гостил с ноября 2020 года.

24 ноября 2020 года «Динамо» и «Енисей» встречались в Красногорске на стадионе «Зоркий». Шёл дождь, +2 градуса, динамовцы выиграли 7-3. Это был чемпионский сезон «Енисея».

25 декабря 2021 года «Динамо» и «Енисей» домашний матч столичной команды играли в Вологде. Популяризировали в этом городе хоккей с мячом. Шёл снег, -14 градусов, динамовцы выиграли 7-5. Это был чемпионский сезон «Динамо».

Два с лишним года спустя 28 января 2023 года матч «Динамо» - «Енисей» возвращается в Красногорск на стадион «Зоркий». Синоптики обещают - 2 градуса и снег. Кто выиграет, мы узнаем после финального свистка, а для кого станет этот сезон чемпионским определится 19 марта.

В турнирной таблице нынешнего чемпионата «Динамо» идёт на четвёртом месте, «Енисей» - на пятом. Восемь очков разделяет команды, плюс у динамовцев на один матч сыграно меньше. Но помимо результата важно содержание игры, а высокое качество команды способны обеспечить.

История противостояния «Динамо» и «Енисея» - это большой том энциклопедии под названием «Русский хоккей». В субботу 28 января будут вписаны новые страницы в этот том, и пропустить такое событие нельзя.

Суперматч «Динамо» - «Енисей» надо СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО на стадионе «Зоркий» в Красногорске!!!

Чемпионат России. I этап
«ДИНАМО» - «ЕНИСЕЙ»
Среда 28 января. Начало матча в 13:00
г.Красногорск, стадион «Зоркий»
Ссылка на текстовую трансляцию матча:
http://www.rusbandy.ru/game/23550/
Ссылка на прямую видеотрансляцию матча:
https://www.youtube.com/watch?v=tXdA4ipui44

Партнёры клуба