Цифровые итоги 19 тура

26 января 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

Цифровые итоги 19 тура В девятнадцатом туре чемпионата России состоялись 6 матчей. Хозяева и гости одержали по три победы.

Дома успеха добились московское «Динамо», «Старт» и «Водник». «СКА-Нефтяник» выиграл в Мурманске, «Кузбасс» - в Ульяновске, а «Енисей» - в Казани.

Пропускали тур «Кировец» и «Родина».

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ СЕРИИ

Продолжается самая длительная беспроигрышная серия в нынешнем чемпионате. «Водник», выиграв у «Байкал-Энергии», не знает поражений в 18-ти матчах и продолжает лидировать в Суперлиге.

Уступив в гостях «Старту», новосибирский «Сибсельмаш» потерпел 14-е поражение подряд. Подопечные Алексея Жеребкова не могут набрать ни одного очка с 16 ноября 2022 года, когда в Новосибирске выиграли у «Кировца» со счётом 6-5.

ГОЛЫ и ПЕРЕДАЧИ

В шести матчах тура забито 42 мяча, в среднем 7 за игру. Прямо скажем, мало результативный тур.

Хозяева забили 23 гола, гости - 19.

Самые результативные игры состоялись в Красногорске и Ульяновске, где было забито по 9 мячей. На стадионе «Зоркий» московское «Динамо» уверенно победило «Уральский Трубник» 8-1, а в «Волга-Спорт-Арене» «Кузбасс» сумел в концовке встречи одержать гостевую победу со счётом 5-4.

Меньше всего голов болельщики увидели в Нижнем Новгороде, но к радости местных поклонников хоккея с мячом все мячи, а было их 4, забили хоккеисты «Старта».

Хет-триками в отчётном туре отметились московский динамовец Владислав Тарасов и нападающий «Волги» Евгений Волгужев.

Лучшим по системе гол+пас стал полузащитник московского «Динамо» Янис Бефус. В его активе гол и три результативные передачи.

УГЛОВЫЕ УДАРЫ

В шести матчах 19-го тура команды заработали 85 угловых, реализовали 6. Для сравнения. Например, в 17-м туре также состоялись 6 игр, в них было заработано 103 угловых и реализовано 10.

Больше всего угловых было подано в Красногорске в матче «Динамо» - «Уральский Трубник» - 19 (хозяева - 10, гости -9). Прямым ударом после передачи с угла поля смог забить только динамовец Владислав Тарасов.

Меньше всего угловых - по 10, команды заработали в Ульяновске и Нижнем Новгороде.

У «Волги» было 4 попытки, у «Кузбасса» - 6. Реализовали по одной, у хозяев отличился Евгений Волгужев, у гостей - Александр Егорычев. В Нижнем Новгороде 7 раз угловые подавал «Старт», 3 - «Сибсельмаш». Забить сумел только защитник хозяев Анатолий Голубков.

В Архангельске команды заработали 18 угловых. 14 - «Водник», 4 - «Байкал-Энергия». И во многом благодаря реализации угловых архангелогородцы сумели одержать победу. 19-летний защитник Кирилл Орлов забил дважды. Сначала он вывел «Водник» вперёд 2-1, а вторым ударом принёс своей команде победу со счётом 3-2.

ПЕНАЛЬТИ

В девятнадцатом туре было назначено всего 5 пенальти, а реализовано и того меньше - 3.

В двух матчах, «Волга» - «Кузбасс» и «Водник» - «Байкал-Энергия», обошлось без пенальти.

В Красногорске московский динамовец Алмаз Миргазов не сумел пробить вратаря «Уральского Трубника» Евгения Тололо, а в Нижнем Новгороде удар нападающего «Сибсельмаша» Павла Рязанцева отбил Юрий Иванчиков.

В Казани пенальти реализовал нападающий «Енисея» Сергей Ломанов, а в Мурманске с 12-ти метровой отметки точно пробили полузащитник «Мурмана» Михаил Красиков и капитан «СКА-Нефтяника» Юрий Шардаков.

ШТРАФНОЕ ВРЕМЯ

В шести матчах тура команды заработали 355 минут. В этом плане довольно спокойный игровой день. Не то что, например, семнадцатый тур, когда просто полыхало - 530 минут + две красные карточки.

Зато в этот раз хозяева удалялись чаще, чем гости. У хозяев - 215 минут штрафного времени, у гостей - 140.

Самым жёстким получился матч в Мурманске, где команды набрали 80 минут. У «Мурмана» - 50, у «СКА-Нефтяника» - 30. Главным арбитром этого матча был Юрий Габов из Сыктывкара, он и становится самым строгим арбитром тура.

Самая корректная игра состоялась в Красногорске, где у «Динамо» и «Уральского Трубника» по одному удалению. То есть 20 минут штрафного времени в матче.

Таким образом, Алексей Жиганов из Мурманска, судивший в Красногорске, стал самым лояльным арбитром в туре.