«ДИНАМО» - «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК». Результат и содержание

25 января 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

В Красногорске на стадионе «Зоркий» московские динамовцы уверенно выиграли у «Уральского Трубника» из Первоуральска со счётом 8-1.

Гости
«Уральский Трубник» не смог сыграть в сильнейшем составе. Артём Вшивков, Роман Никитенко и Кирилл Афанасьев остались в Первоуральске из-за травм и болезней.

Но первоуральская команда отличается организацией игры, системным подходом. Хоккеисты, заменившие травмированных и заболевших, по словам наставника первоуральцев Олега Хайдарова, картину не испортили. Система работает.

Главный тренер «Динамо» Евгений Иванушкин в свою очередь заметил, что по той игре, какую показал «Уральский Трубник», не верится, что первоуральцы находятся на том месте в турнирной таблице, которое сейчас занимают.

До 39-й минуты счёт был 2-1, но два гола в ворота гостей в концовке первого тайма, отличились Алмаз Миргазов и Егор Ахманаев, предопределили дальнейший ход событий. 4-1 - после первого тайма.

Хозяева
Если не брать содержания игры, то всё выглядит закономерно. Фаворит на своём поле уверенно победил команду, которая ведёт борьбу за попадание в плей-офф.

Если брать содержание игры, то накануне матча с «Енисеем» тренерский штаб «Динамо» получил немало пищи для размышлений. Есть что улучшать, есть куда прогрессировать.

Во второй тайме хет-триком отметился Владислав Тарасов, один гол с углового. А установил точку в матче Янис Бефус, у которого помимо забитого мяча три результативные передачи.

25.01.23 г.Красногорск, стадион «Зоркий»
Чемпионат России. I этап
«ДИНАМО» (Москва) - «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК» (Первоуральск) - 8-1 (4-1). Протокол матча: