Цифровые итоги 8 тура

01 декабря 2022

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

Цифровые итоги 8 тура В восьмом туре чемпионата России состоялись 6 матчей. Хозяева поля одержали 5 побед, гости - одну - нижегородская «Красная машина» выиграла в Первоуральске. Московское «Динамо» третий игровой день подряд становится самой результативной командой тура.

Пропускали тур хабаровский «СКА-Нефтяник» и иркутская «Байкал-Энергия».

ГОЛЫ и ПЕРЕДАЧИ

В шести матчах тура забито 48 мячей, в среднем 8 за игру. 32 гола в активе хозяев, 16 - гостей.

Самая результативная игра второй тур подряд состоялась в Красногорске, и третий тур подряд локомотивом этой результативности становятся московские динамовцы. Итак, восьмой тур, «Динамо» - «Родина» - 9-3.

Самая нерезультативная игра прошла в Первоуральске, где «Старт» в первые полчаса забил три безответных мяча в ворота «Уральского Трубника», и на этом голы в матче закончились.

Самым результативным игроком в туре стал нападающий «Волги» Евгений Волгужев, который забил в ворота «Енисея» 6(!) мячей: 2 с игры, 2 с угловых, один со свободного и один реализованный пенальти. Голов могло быть 7, но первый из двух 12-ти метровых Волгужев не забил. Его удар отразил вратарь красноярцев Артём Прохоров.

Из других достижений отметим результативные действия игроков московского «Динамо». У Алмаза Миргазова 3+1, а в активе Виктора Чернышёва - хет-трик.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ СЕРИИ

Выиграв в Архангельске у «Кузбасса», «Водник» продлил свою победную серию до семи матчей и прервал семи матчевую победную серию кемеровской команды.

У «Родины» и «Кировца» продолжились серии из одних поражений. Кировчане проиграли восьмой матч подряд, а уфимцы - седьмой.

УГЛОВЫЕ УДАРЫ

В шести матчах восьмого тура команды подали 111 угловых. Реализовали - 8. В седьмом туре было 107 угловых в семи играх и 10 реализованных.

Больше всего угловых разыграли в матче «Мурман» - «Сибсельмаш» - 25 (17-8). Реализовали - 3. Причём гости забили два из восьми, а хозяева один из семнадцати.

Меньше всего угловых было в матче «Ак Барс-Динамо» - «Кировец» - 13 (5-8). Ни одного не забили.

Больше всех угловых подал «Мурман» - 17. В Ульяновске 13 раз это делал «Енисей», но все попытки у красноярцев оказались безуспешными.

ПЕНАЛЬТИ

В восьмом туре судьи назначили 6 пенальти. Реализовали - 2, не забили - 4.

Половина 12-ти метровых тура были назначены в Архангельске. Что интересно, все три хоккеисты не реализовали.

Капитан «Водника» Евгений Дергаев запорол обе свои попытки. Один его удар парировал вратарь «Кузбасса» Евгений Воронков, а во второй раз мяч пролетел мимо ворот. Не реализовал пенальти и полузащитник «Кузбасса» Вадим Чернов, его удар отравил голкипер хозяев Михаил Заостровцев.

Реализовали пенальти московский динамовец Алмаз Миргазов, один из двух Евгений Волгужев из «Волги».

В трёх матчах - в Первоуральске, Мурманске и Казани - обошлось без 12-ти метровых.

ШТРАФНОЕ ВРЕМЯ

В шести матчах тура команды заработали 480 минут.

Самая жёсткая игра состоялась в Архангельске, где команды набрали 140 минут. 50 - «Водник», 90 - «Кузбасс».

Самой недисциплинированной командой в туре стал «Енисей», заработавший в Ульяновске 100 минут. При этом хозяевам выписали 30 минут.

Судил матч «Волга» - «Енисей» Сергей Горбачёв из Балашихи. Сегодня СЭК разобрала его работу, нашла ошибки, снизила оценку, что отразится на оплате арбитра.

Более того, Сергея Горбачёва, который в ближайшем туре 4 декабря должен был работать на матче «Кузбасс» - «Волга», заменили на Александра Шатунова из Екатеринбурга.

Самая корректная игра прошла в Первоуральске. В матче «Уральский Трубник» - «Старт» команды заработали 30 минут штрафа. 10 - хозяева, 20 - гости.

Получается, что самым строгим арбитром в туре стал Игорь Дердюк из Казани, работавший на матче в Архангельске. А самым лояльным - Дмитрий Добрянский из Кемерово, судивший в Первоуральске.