«Динамо» - «Родина». Шесть причин посмотреть игру

28 ноября 2022

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«Динамо» - «Родина». Шесть причин посмотреть игру В восьмом туре чемпионата России московское «Динамо» в Красногорске на стадионе «Зоркий» принимает кировскую «Родину».

Если посмотреть на результаты матчей и турнирную таблицу, то увидим, что московское «Динамо» занимает четвёртое место, а «Родина» - последнее четырнадцатое.

«Динамо» одержало пять побед подряд, а в последних двух турах забило в ворота своих соперников 24 мяча. 10 - в ворота казанского «Ак Барс-Динамо» и 14 - уфимского «Кировца». Это лучшая результативность среди всех команд Суперлиги.

«Родина» потерпела семь поражений подряд. От прямых конкурентов «Динамо» в борьбе за лидирующие позиции в чемпионате кировчане получили прилично. В Хабаровске - 1-11, в Кемерове - 2-11, дома уступили «Воднику» 1-9.

Получается в матче «Динамо» - «Родина» всё предсказуемо, и ваш вопрос: «И что там смотреть?» - вполне логичен.

А я вам отвечу: «Матч «Динамо» (Москва) - «Родина» (Киров) надо СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!»

Во-первых, «Родина» у нас одна, в Кирове тем более, и оставить её без поддержки нельзя.

Во-вторых, молодая кировская команда хотя и не блещет результатами вызывает интерес с точки зрения потенциала хоккеистов.

В-третьих, в составе «Родины» играют Александр Хихленко и Сергей Чистосердов. Хихленко три сезона провёл в команде «Динамо-Крылатское», а Чистосердов в прошлом сезоне выступал за красногорский «Зоркий». На Александра любопытно посмотреть, как он проявит себя на уровне Суперлиги, а игра Сергея должна вызвать интерес у подмосковных поклонников хоккея с мячом.

В-четвёртых, в молодой кировской команде есть капитан Евгений Леухин и Олег Пивоваров. Леухину - 30 лет, Пивоварову - 33. Дядьки-наставники на поле забили по четыре мяча в чемпионате, являются лучшими бомбардирами «Родины». Будет интересно посмотреть, как они ведут за собой «пионерский отряд».

В-пятых, интересно, как сыграет «Динамо», которое из-за болезней хоккеистов испытывает проблемы с составом, но при этом в предыдущем матче с «Кировцем» держало темп все 90 минут матча.

И, в шестых, погода. В день игры в московском регионе -5 градусов. А что лучше делать, когда на улице лёгкий морозец и легко дышится? Конечно, играть в хоккей с мячом или смотреть матч на трибуне стадиона.

Чемпионат России. I этап
«ДИНАМО» - «РОДИНА»
Вторник 29 ноября. Начало матча в 13:00
г.Красногорск, стадион «Зоркий»
Ссылка на текстовую трансляцию матча:
http://www.rusbandy.ru/game/23471/
Ссылка на прямую видеотрансляцию матча:
https://www.youtube.com/watch?v=EW5WBPRSLCE

Партнёры клуба