Цифровые итоги 7 тура

27 ноября 2022

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

Цифровые итоги 7 тура В седьмом туре чемпионата России состоялись 7 матчей. Хозяева поля одержали 4 победы, гости - 3. Московское «Динамо» второй игровой день подряд становится единственной командой, которой удалось забить 10 и более мячей.

ГОЛЫ и ПЕРЕДАЧИ

В семи матчах тура забит 51 мяч, причём 14 голов из них в активе московского «Динамо». В среднем в туре 7,2 мяча за игру, 34 гола хозяев, 17 - гостей.

В прошлом туре было 53 мяча, 7,6 за игру. Второй игровой день подряд результативность невысокая.

Самая результативная игра состоялась в Красногорске, где московские динамовцы разгромили «Кировец» со счётом 14-1.

Самая нерезультативная игра прошла в Иркутске. «Байкал-Энергия» вообще не забила ни одного мяча в ворота «СКА-Нефтяника». Счёт 0-3. Хабаровчане на выезде не блещут результативностью, но свои очки берут. В прошлом туре в Нижнем Новгороде «СКА-Нефтяник» выиграл у «Старта» со счётом - 3-1.

Самым результативным игроком в туре по системе гол+пас стал московский динамовец Алмаз Миргазов. Он забил 5 мячей и сделал 3 результативные передачи.

Из других достижений отметим результативные действия игроков «Водника». У Павла Пожилова 3+1, а у Дмитрия Иванова хет-трик из результативных передач.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ СЕРИИ

«СКА-Нефтяник» и «Кузбасс» одержали седьмые победы подряд, «Водник» - шестую.

После осечки в первом туре в Кемерове пятую победу подряд одержало московское «Динамо».

Завершилась домашняя серия «Старта» из семи матчей. Итог её такой: Победы - 2 победы («Мурман» - 9-2, «Енисей» - 4-3), Ничья -1 («Ак Барс-Динамо» - 2-2), Поражений - 4 («Водник» - 4-7, «Динамо» (Москва) - 2-6, «Байкал-Энергия» - 3-4, «СКА-Нефтяник» - 1-3).

УГЛОВЫЕ УДАРЫ

В седьмом туре команды подали 107 угловых. Реализовали - 10. В предыдущем туре - 122 и 9.

Больше всего угловых разыграли в матче «Старт» - «Енисей» - 22 (7-15). Реализовали - 2,. У красноярцев отличился Илья Лопатин, он открыл счёт в матче. Для нижегородцев гол с углового Дениса Коткова на 83-й минуте стал победным - 4-3.

Меньше всего угловых в матче заработали команды в Первоуральске. 3 - хозяева, 7 - гости. Забили один, отличился капитан «Уральского Трубника» Артём Вшивков.

Только в одном матче зрители не увидели забитых голов с угловых. Это случилось в Казани, где «Ак Барс-Динамо» в холостую отстрелял свои 12 попыток, а «Родина» - две.

Помимо «Енисея» 15 угловых также подал «Водник». Архангелогородцы реализовал 2 стандарта. Оба мяча забил 22-летний полузащитник «Водника» Кирилл Корякин. Эти голы стали для него первыми в Суперлиге.

ПЕНАЛЬТИ

В седьмом туре судьи назначили 11 пенальти. Реализовано 5. Не реализовали 6.

Сразу 4 пенальти были назначены в Иркутске. 3 в ворота хозяев, 1 - в ворота гостей из «СКА-Нефтяника». Ни один не был реализован. Вратарь «Байкал-Энергии» Григорий Лапин отразил все три 12-ти метровых, 2 - от Владимира Каланчина и один от Валерия Ивкина. У хозяев не забил пенальти Александр Антипов.

Не были реализованы 12-ти метровые и в матче «Уральский Трубник» - «Волга». Капитан хозяев Артём Вшивков пробил мимо, а удар нападающего гостей Евгения Волгужева отразил Никита Топоров.

Два из двух 12-ти метровых в матче с «Кировцем» реализовал московский динамовец Алмаз Миргазов.

В двух играх 12-ти метровые удары не назначались. Это матчи: «Старт» - «Енисей», «Водник» - «Сибсельмаш».

ШТРАФНОЕ ВРЕМЯ

В седьмом туре команды заработали 550 минут.

Самая жёсткая игра состоялась в Мурманске, где команды набрали 110 минут. Причём, 90 минут у «Мурмана», а у «Кузбасса» - 20.

В трёх матчах тура хозяева фолили чаще гостей. Помимо матча в Мурманске так было в Иркутске («Байкал-Энергия» - 70, «СКА-Нефтяник» - 10) и Первоуральске («Уральский Трубник» - 70, «Волга» - 30)

Самая корректная игра прошла в Красногорске. В матче «Динамо» - «Кировец» команды заработали 40 минут штрафа. 10 - хозяева, 30 - гости.

Получается, что самым строгим арбитром в седьмом туре стал Вячеслав Курбанов из Абакан, работавший на матче в Мурманске. А самым лояльным Егор Плосков из Сыктывкара, судивший в Красногорске.