С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

25 марта 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Сегодня мы поздравляем с Днём Рождения легендарного, самого титулованного хоккеиста Александра Тюкавина, который десять сезонов играл за московское "Динамо".

Александр Тюкавин - заслуженный мастер спорта, 16-кратный чемпион России, 9-кратный победитель Кубка России, двукратный - Суперкубка страны.

На международной арене также выиграно всё и много раз. Тюкавин - 6-кратный победитель Кубка Европейских Чемпионов, 4-кратный - Кубка мира. В составе сборной России - 8-кратный чемпион мира.

В московском "Динамо" Александр Тюкавин играл с 2005 по 2015 год, и большая часть выигранных титулов пришлась на динамовский период в карьере выдающегося хоккеиста.

За московское "Динамо" Тюкавин в пяти турнирах (чемпионат России, Кубок России, Суперкубок страны, Кубок Европейских Чемпионов, Кубок мира) сыграл 442 матча и забил 227 мячей.

В настоящее время Александр Васильевич помогает Дмитрию Попутникову в подготовке молодых хоккеистов в "Динамо-Крылатское", а также играет за команду ветеранов московского "Динамо".

Желаем Александру Тюкавину крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи, успехов и побед с московскими командами!!!

Партнёры клуба