«Енисей» - «Динамо». Стоит ли говорить о реванше?

07 декабря 2022

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«Енисей» - «Динамо». Стоит ли говорить о реванше? Десятый тур, чемпионат России, Красноярск. «Енисей» - «Динамо» (Москва). В принципе, ничего больше можно не писать, тем более что-то выдумывать. Большая игра, великое противостояние, максимальный зрительский интерес.

В нынешнем сезоне команды встречались в Кубке России. Это был четвертьфинал в Хабаровске. «Енисей» неожиданно победил «Динамо» со счётом 7-4, затем прошёл «Водник» и играл в финале.

«Динамо» жаждет реванша?

В случае «Енисея» и «Динамо» слово реванш, которое означает - отплатить за поражение, не отражает полной сути большого противостояния. Каждый матч здесь отдельная самодостаточная история. Ей предшествуют события, после неё жизнь продолжается, но в памяти остаётся конкретный матч со своим сюжетом.

Поэтому для «Динамо» кубковое поражение может служить лишь дополнительным мотивирующим фактором, но ни как главной движущей силой.

Что касается предматчевых раскладов, тех что были в Хабаровске, и те что сейчас, то они за два с лишним месяца не изменились.

Фаворитом матча остаётся «Динамо».

Динамовцы приехали в Красноярск с семи матчевой победной серией за спиной. «Енисей» не входит сейчас даже в восьмёрку команд, попадающих в плей-офф, занимая девятое место. У красноярцев 4 поражения в восьми матчах.

При этом в прошлом туре «Енисей» дома разгромил казанский «Ак Барс-Динамо» со счётом 11-0. О чём говорит этот результат? О том, что раненный, то есть задетый за самолюбие после поражений в Ульяновске и Нижнем Новгороде, «Енисей» опасен в тройне, и, в принципе, на своём поле красноярцы опасны для любого соперника.

В общем, нас ждёт СуперМатч, который НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ, который надо СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Чемпионат России. I этап
«ЕНИСЕЙ» - «ДИНАМО»
Среда 7 декабря. Начало матча в 15:00 мск
г.Красноярск, стадион «Енисей»
Ссылка на текстовую трансляцию матча:
http://www.rusbandy.ru/game/23482/
Ссылка на прямую видеотрансляцию матча:
https://www.youtube.com/watch?v=Z2rTr0_-Qbo

Фото Андрея Такасимы

Партнёры клуба