«УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК» - «ДИНАМО». Один тайм на адаптацию

04 декабря 2022

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК» - «ДИНАМО». Один тайм на адаптацию В Первоуральске московские динамовцы выиграли у «Уральского Трубника» со счётом 6-3. Игра проходила при температуре -15, дул ветер и шёл снег.

К таким условиям «Динамо» адаптировалось не сразу. После первого тайма ничья 2-2. Не только счёт, но и другие статистические показатели после первых 45-ти минут говорили о равенстве.

Соперники заработали по 20 минут штрафа, подали по два угловых, заработали по одному пенальти, которые обе команды не реализовали. На 20-й минуте мяч после удара Алмаза Миргазова с 12-ти метров попал в штангу, а на 39-й нападающий первоуральцев Пётр Цыганенко не смог переиграть вратаря «Динамо» Романа Черных.

В первом тайме динамовцы дважды вели в счёте. На гол Егора Ахманаева, хозяева ответили реализованным выходом один на один с вратарём Петра Цыганенко. А на забитый мяч Евгения Филиппова Артём Вшивков точно пробил со свободного.

Как мы и предполагали в превью к матчу, «Уральский Трубник» против «Динамо» выглядел гораздо лучше, чем в предыдущих двух домашних встречах.

А вот после перерыва характер матча изменился. Динамовцы перестроились, адаптировались к непростым погодным условиям, взяли под контроль ход игры, что отразилось на счёте.

Три гола «Динамо» с 58-й по 69-ую минуту предрешили ход встречи. Сначала Егор Ахманаев оформил дубль, затем Алмаз Миргазов использовал выход один на один с вратарём после паса Сергея Шабурова, а завершил этот голевой отрезок Егор Рагулин.

В концовке матча команды обменялись забитыми мячами. На 86-й минуте Владислав Тарасов сделал счёт 6-2 в пользу «Динамо», на 87-й Сергей Почкунов установил окончательный результат.

Таким образом, «Динамо» одерживает в чемпионате седьмую победу подряд. Следующий матч динамовцы проведут в среду 7 декабря в Красноярске с «Енисеем», который сегодня на своём льду разгромил казанский «Ак Барс-Динамо» со счётом 11-0.

04.12.22 г.Первоуральск, стадион «Уральский Трубник»
Чемпионат России. I этап
«УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК» (Первоуральск) - «ДИНАМО» (Москва) - 3-6 (2-2). Протокол матча: