«ДИНАМО» - «РОДИНА». Вопросы качества

29 ноября 2022

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«ДИНАМО» - «РОДИНА». Вопросы качества В Красногорске на стадионе «Зоркий» московские динамовцы уверенно выиграли у кировской «Родины» со счётом 9-3. «Динамо» одерживает шестую победу подряд.

В «Динамо» болезни отступили, в состав вернулись Янис Бефус, пропустивший предыдущие два матча, и Виктор Чернышёв, который не играл с «Кировцем». Приехал на стадион и Павел Булатов, но его решено было ещё поберечь. Павла не включили в заявку на матч.

Перед матчем руководство клуба «Динамо» поздравило Виктора Чернышёва с 600-м матчем в чемпионатах России, который он сыграл 16 ноября в Нижнем Новгороде со «Стартом».

Своё возвращение на поле и хорошее настроении из раздевалки Чернышёв воплотил в три забитых мяча в ворота «Родины». На 35-й минуте нападающий «Динамо» сделал счёт 4-2, на 70-й - 7-2, на 78-й - 8-3. Все голы Виктор забил с игры.

Хет-трик и в активе Алмаза Миргазова. Два мяча он провёл в первом тайме, а вначале второго забил с пенальти. С 12-ти метров в нынешнем чемпионате Алмаз бьёт без промаха, реализованы все три попытки.

«Родина» приехала в Красногорск с шлейфом из семи поражений к ряду, потеряв к тому же из-за травм своего капитана Евгения Леухина и полузащитника Александра Хихленко.

И в такой непростой ситуации против действующего чемпиона «Родина» выдала хороший матч. На протяжении всей встречи кировчане придерживались выбранной тактики, смело шли вперёд и преуспели в организации игры.

Более того, в первом тайме гости в течение трёх минут, с 25-й по 28-ую минуту, забили в ворота «Динамо» два мяча, отличились Максим Маслов и Олег Пивоваров, и повели в счёте 2-1.

После этого динамовцы встрепенулись, быстро вернули преимущество в счёте и к перерыву повели с разницей в три мяча - 5-2.

Если «Родина» в игровом плане может занести себе матч в актив, оттолкнуться от положительных моментов и идти дальше, то в «Динамо» говорили о качестве игры, которое не устроило ни тренерский штаб, ни хоккеистов.

Многовато динамовцы допустили ошибок, как в передачах, так и при принятии решений. Но главное всё же то, что одержана победа, а дальше необходимо сделать правильные выводы и поработать над качеством. Ведь помимо результата, важно и содержание игры.

29.11.22 г.Красногорск, стадион «Зоркий»