Памяти В.В.Янко. Сезон 2006/07. Мы выиграли ВСЁ

20 мая 2022

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

Памяти В.В.Янко. Сезон 2006/07. Мы выиграли ВСЁ Сезон 2006/07. Мы выиграли ВСЁ

В сезоне 2006/07 Владимир Владимирович Янко в качестве главного тренера московского «Динамо» привёл команду к победам во всех турнирах, в которых принимали участие. Три турнира из пяти были международными.

Начался этот победный сезон в шведском Эдсбюне, где 24 сентября 2006 года динамовцы в финале Чемпионского кубка выиграли у красногорского «Зоркого» со счётом 2-1.

В октябре в Юсдале «Динамо» одержало историческую победу, впервые выиграв Кубок мира в эпическом финальном матче против всё того же «Зоркого». Помните? За восемь минут до конца второго тайма подопечные Владимира Янко уступали сопернику 3-6. Однако в основное время финала сумели сравнять счёт, а в овертайме Сергей Обухов после розыгрыша углового принёс победу москвичам 7-6.

7 ноября 2006 года в финале Кубка России в ледовом дворце «Крылатское» «Зоркий» планировал поквитаться с «Динамо» за два обидных поражения в решающих матчах. Однако после первого тайма счёт был уже 8-0 в пользу динамовцев, и вторая половина встречи превратилась в пустую формальность. В итоге 8-4.

Финальный матч Кубка Европейских Чемпионов состоялся в «Крылатском» 3 декабря 2006 года. Чемпион Швеции «Эдсбюн» после часа игры выигрывал 2-1, но динамовцы и в этот раз сумели переломить ход встречи и добиться победы. Итоговый счёт 4-2 - в пользу «Динамо».

В чемпионате России в сезоне 2006/07 не было стадии плей-офф, а в турнире участвовало 22 клуба, которые на первом этапе играли в западной и восточной группах. На втором этапе по шесть лучших команд с Запада и Востока боролись за места с 1 по 12-е.

22 марта 2007 года в Хабаровске динамовцы сыграли вничью со «СКА-Нефтяником» 6-6 и за тур до окончания второго этапа досрочно стали чемпионами России.