«Динамо» - «Родина». Обычное и невероятное

08 сентября 2021

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«Динамо» - «Родина». Обычное и невероятное В Ульяновске московское «Динамо» в товарищеском матче встречалось с кировской «Родиной». Эту игру динамовцы провели в рамках «Газпром нефть» - Учебно-тренировочного сбора.

Победа «Родины» над «Динамо» со счётом 8-5 - это событие невероятное.

Не зря в экспресс-интервью паблику кировского клуба полузащитник «Родины» Евгений Леухин заметил, что хотя москвичи играли не основным составом, отсутствовали игроки сборной России, это не отменяет факт, что это команда «Динамо» (Москва).

Но факт заключается в том, что за «Динамо» в этом матче играли 11 хоккеистов команды «Динамо-Крылатское». Они все выходили на поле и получили довольно много игрового времени.

Ещё один факт заключается в том, что пока на поле находился Сергей Шабуров «Родина» проигрывала по ходу второго тайма со счётом 3-5. Опытный мастер держал нити игры в своих руках, умело направлял действия молодых хоккеистов, и у соперника было не самое хорошее настроение.

Учитывая эти обстоятельства, результат матча уже не кажется чем-то невероятным. Обычная товарищеская игра, в которой команды решали свои задачи на данном этапе подготовки к сезону.

Состав «Динамо» в матче с «Родиной»:

Вратари: Максим Болотов, Артём Деркач (оба «Динамо»)

Полевые игроки:
7 хоккеистов «Динамо»: Никита Юрлов, Иван Щеглов, Егор Рагулин, Сергей Шабуров, Богдан Павенский, Виктор Чернышёв, Евгений Филиппов.
11 хоккеистов «Динамо-Крылатское»: Дмитрий Таратута, Даниил Максимов, Станислав Баринов, Александр Платонов, Владимир Селезнев, Илан Кавуровский, Александр Хихленко, Данила Касич, Егор Лавров, Григорий Сизов, Николай Спиридонов.

Партнёры клуба