Трифонов Эдуард Николаевич


Главный тренер
Дата рождения: 23 марта 1966

Заслуженный мастер спорта

Выступал за команды:
«Север» (Северодвинск), «Водник» (Архангельск). 

Достижения: 
Чемпион России – 9 раз: 1996-2000, 2002-2005. 
Второй призёр Чемпионата России - 1 раз: 2001. 
Третий призёр Чемпионата России – 1 раз: 1993. 
Обладатель Кубка России – 6 раз: 1992, 1994, 1995, 1996, 2000, 2005. 
Обладатель Кубка Европейских Чемпионов – 3 раза: 2002, 2003, 2004. 
Обладатель Кубка Мира – 2 раза: 2003, 2004. 
Обладатель Чемпионского Кубка в Эдсбюне - 1 раз: 2004.

Тренерская 
деятельность: 

2007-2010 – «Водник» - старший тренер 
2010-2014 – «Водник» - главный тренер 
Сезон 2014/15 – Юниорская сборная России – главный тренер 
С мая 2015 по н.в. – Молодёжная сборная России - главный тренер 
С мая 2016 г. – главный тренер «Динамо-Москва».
Тренерские достижения: 
Второй призёр Кубка Европы U-19 – 2015. 
Второй призёр Чемпионата Мира U-21 – 2016.
Чемпионат России. Стыковые матчи | СК "Крылатское" | 04/03/2017
ДИНАМО-МОСКВА 7 : 6 СИБСЕЛЬМАШ
 Команда 1 2 И
 ДИНАМО-МОСКВА 3 4 7
 СИБСЕЛЬМАШ 4 2 6
|  ОТЧЕТ  |   ФОТО  |  
Юный Динамовец
MAJOR
Федерация хоккея с мячом России
© 2017 Учреждение "Клуб "Динамо-Москва" по хоккею с мячом"