Даниэль не промах

06 марта 2013

Российская газета

Даниэль не промах «Бело-голубые» участвовали в игре нем на правах чемпиона и обладателя Кубка страны, а «желто-синие» - как финалисты турнира.

Счет в поединке был открыт на третьей минуте матча. Один из ключевых игроков сборной России Павел Рязанцев вывел «Динамо» вперед - 1:0.

Удивительное дело для русского хоккея, но больше забитых мячей болельщики в первом тайме не увидели. Зато во второй половине команды прорвало. В составе «Динамо» забивали Евгений Иванушкин, Александр Тюкавин и дважды Даниэль Моссберг.

В свою очередь, у «Зоркого» отличились швед Патрик Нильссон, Константин Волочугин и Денис Котков.

Отметим, что судьба почетного трофея решилась в последние три минуты матча, когда столичные хоккеисты сумели дважды поразить ворота красногорцев. 5:3 - и московское «Динамо» по праву добавляет очередной трофей в свою богатую коллекцию призов.

Напомним, что изначально матч должен был состояться 22 января этого года, но был перенесен на более поздний срок в интересах сборных команд, готовившихся к участию в чемпионате мира.

Тем временем завершился первый этап чемпионата России среди клубов Суперлиги с участием 14 команд, по итогам которого определились обладатели четырех прямых путевок в четвертьфинал и еще восемь команд, которые разыграют в 1/8 финала остальные места в восьмерке сильнейших.

Вот как выглядят пары 1/8 и 1/4 финала: «Зоркий» (Красногорск) встретится с победителем в паре «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - «Старт» (Нижний Новгород). «Динамо» (Москва) сыграет с лучшим в паре «Байкал-Энергия» (Иркутск) - «Кузбасс» (Кемерово). «Енисей» (Красноярск) ждет новосибирский «Сибсельмаш» или архангельский «Водник». И наконец «Динамо-Казань» будет сражаться за выход в полуфинал с кировской «Родиной» или ульяновской «Волгой».

Как сообщили в федерации хоккея с мячом России, матчи 1/4 финала запланированы на 11 и 14 марта, полуфиналы - до двух побед 17, 20 и при необходимости 21 марта.

Ну а финал, который пройдет в формате одной игры, 24-го марта примет Киров. Красногорске прошел первый в истории розыгрыш Суперкубка России по хоккею с мячом, в котором встречались местный «Зоркий» и столичное «Динамо».