«Зоркий» - «Динамо-Москва»: продолжение победной серии

04 февраля 2015

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«Зоркий» - «Динамо-Москва»: продолжение победной серии В Красногорске хоккеисты «Динамо-Москва» уверенно выиграли у «Зоркого» со счётом 9-4 и продлили свою победную серию в чемпионате до одиннадцати матчей.

Матч принципиальных соперников имел важное турнирное значение с точки зрения борьбы за победу в регулярном чемпионате. Проигравший в этом поединке заметно ухудшал свои шансы, а победитель выдвигался в главные конкуренты красноярскому «Енисею».

Игру ждали, игра интриговала, игра вызвала большой интерес. В результате, собрав более пяти тысяч болельщиков, она установила рекорд посещаемости стадиона «Зоркий» в нынешнем сезоне. Теперь три самых посещаемых матча в Красногорске выглядят таким образом:
1. 04.02.15 «Зоркий» - «Динамо-Москва» - 5 158 зрителей
2. 16.11.14 «Зоркий» - «Енисей» - 3 420
3. 19.11.14 «Зоркий» - «Кузбасс» - 3 100

Однако, не все красногорские болельщики досмотрели игру до конца. Некоторые поклонники «Зоркого» покинули стадион уже после первого тайма. Слишком очевидным для них был исход встречи, слишком велико было преимущество гостей.

Динамовцы превосходили соперника во всех игровых компонентах. Хозяев сковали по рукам и ногам. Выход из обороны в атаку у хоккеистов «Зоркого» не получался, так как динамовцы приступали к отбору мяча сразу на половине поля красногорцев. А защита команды Андрея Рушкина трудилась в режиме максимальных нагрузок, не выдерживала напряжения и ошибалась. Слишком подготовленным, быстрым и мастеровитым оказался соперник.

За весь первый тайм у «Зоркого» прошли всего две атаки. Первую уже при счёте 0-2 завершил Александр Егорычев, а во второй он был не так успешен.

На противоположной половине поля события развивались куда веселее. Москвичи непросто атаковали, они играли красиво. Голы получились, как на подбор, один краше другого. Их стоит посмотреть! Заходите в раздел МУЛЬТИМЕДИА – ВИДЕО.

1-4 – к перерыву. Дублями отметились Ринат Шамсутов и Евгений Иванушкин, которые и обеспечили преимущество гостей.

Во втором тайме после гола Максима Ишкельдина счёт стал 2-4, что могло послужить возрождению интриги. Но этого не случилось. В течение шести минут, с 57-й по 63-ю, динамовцы забили ещё четыре мяча и окончательно разбили красногорские надежды.

Итоговый счёт 9-4 в пользу «Динамо», которое, таким образом, берёт реванш у «Зоркого», выигравшего в конце ноября в СК «Крылатское» 8-5. Шамсутов после перерыва оформил хет-трик, почин Иванушкина поддержал Павел Рязанцев, также отметившийся дублем, по голу записали на свой счёт Павел Булатов и Никита Иванов. Юный динамовский талант завершил красивую комбинацию после результативной передачи Михаила Свешникова.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд Алексей Дьяков («Динамо-Москва») и Андрей Рушкин («Зоркий») сошлись во мнении, что динамовцы превзошли «Зоркий», переиграв тактически.

Оба главных тренера также отметили работу бригады судей во главе с Григорием Минаевым из Санкт-Петербурга. Несмотря на жёсткий характер встречи, арбитры давали доигрывать эпизоды, не свистели лишний раз, что также придало игре зрелищности. В итоге в матче не было ни одного удаления, а главный тренер «Зоркого» Андрей Рушкин добавил, что в чемпионате Швеции судят также.

Следующий поединок динамовцы проведут в Красноярске против «Енисея». И это будет ключевая игра за победу в регулярном чемпионате. Не пропустите. Воскресенье 8 февраля. Начало в 15.00 по московскому времени.

Видео полной версии матча «Зоркий» - «Динамо-Москва» смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА. Видеосъёмка СТН Зоркий ТВ. Послематчевую пресс-конференцию с участием главных тренеров команд смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА или на официальных страницах клуба в социальных сетях: youtube, В контакте, facebook, twitter. Видеосъёмка пресс-службы клуба «Динамо-Москва».

В разделе НОВОСТИ – ПРЕССА читайте репортаж из Красногорска журналиста газеты «Советский спорт» Игоря Зетилова, который называется «Столичные «восьмёрки».

4 февраля 2015 г. г.Красногорск. Стадион «Зоркий». 5 158 зрителей. Температура -4 градуса, пасмурно. Чемпионат России.
«Зоркий» (Красногорск) - «Динамо-Москва» – 4-9 (1-4)

«Зоркий»: А.Ахмеров – Н.Мельников, К.Волочугин, В.Васильев, П.Захаров (к), А.Миргазов, Ю.Шардаков, А.Храпенков, А.Доровских, М.Ишкельдин, П.Цыганенко. На замену выходили: А.Филимонов, С.Бурлаков, М.Рязанов, В.Ивкин, А.Егорычев, Е.Егорычев. Заявлены на матч: В.Каменев (вр.), А.Баздырев – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»:
Г.Лапин – С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, Р.Шамсутов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, С.Шабуров, Д.Савельев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, А.Бушуев, Н.Иванов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Драничников (вр.), А.Золотарёв, Я.Бефус, Д.Тюкавин, Е.Царегородцев - на поле не выходили.

Голы: 0-1 – Р.Шамсутов (С.Шабуров, 2 мин.), 0-2 - Е.Иванушкин (С.Шабуров, 9 – после розыгрыша углового удара), 1-2 – А.Егорычев (Ю.Шардаков, 13), 1-3 – Е.Иванушкин (Д.Савельев, 16), 1-4 – Р.Шамсутов (М.Свешников, 18), 2-4 – М.Ишкельдин (А.Миргазов, 53), 2-5 – П.Булатов (А.Бушуев, 57), 2-6 – П.Рязанцев (С.Калинин, 59), 2-7 – Н.Иванов (М.Свешников, 62), 2-8 – Р.Шамсутов (Е.Иванушкин, 63), 3-8 – А.Доровских (Н.Мельников, 66 – после розыгрыша углового удара), 3-9 – П.Рязанцев (П.Булатов, 72), 4-9 – П.Цыганенко (М.Ишкельдин, 90).