Московское «Динамо» убедительно переиграло «СКА-Нефтяник»

13 декабря 2014

Советский cпорт

Московское «Динамо» убедительно переиграло «СКА-Нефтяник» Московские динамовцы в отличном стиле переиграли одного из лидеров чемпионата России. Счет 4:1 не отражает соотношения сил на поле, преимущество хозяев было более существенным. Первый и последний голы у победителей на счету форварда Евгения Иванушкина.

На матч заглянул известный футбольный эксперт Александр Бубнов. «Люблю хоккей с мячом, - сказал он корреспонденту «Советского спорта». – Мы игроков русачами называли. Хоккей-то русский! Раньше все футболисты зимой мячик по льду гоняли. Помню, Лев Иванович Яшин пришел на тренировку в цивильном пальто и ботинках, не стал переодеваться, так и встал в ворота».

К радости динамовских болельщиков залечил травму лидер команды Михаил Свешников. Порядка в середине поля стало побольше. Активизировался и Евгений Иванушкин. В дебюте он так «стреляет», что вратарь Йоэль Отен не успевает поднять руки – 1:0. «Динамо» атакует много и с выдумкой, а ком упущенных моментов нарастает с каждой минутой. Лишь оставшись ввосьмером, хозяева забивают второй гол. Но и при счете 2:0 гости с трудом переходят центр поля. Но в конце тайма Сергей Почкунов продирается сквозь оборону и превращает преимущество «Динамо» из очевидного в шаткое – 2:1.

Сразу после перерыва солирует Иванушкин. Один из трех его моментов заканчивается назначением 12-метрового. Однако и второй пенальти Александр Тюкавин бьет прямо во вратаря.

«Динамо» эта неудача только раззадорила. Хозяева прессингуют соперника у его ворот. Третий гол подготовил для Свешникова молодой Никита Иванов. Он пробирается по лицевой линии и выдает динамовской легенде пас на пустые ворота.

Подводит итог все тот же Иванушкин. Перехватив мяч у чужой штрафной, он точно бьет из-под защитника – 4:1. Летит в заградительную сетку клюшка защитника Чижова – Хабаровску уже не отыграться.

Динамо-Москва – СКА-Нефтяник (Хабаровск) - 4:1 (2:1).
500 зрителей. Голы: Иванушкин, 3; Попутников, 22 (2:0); Почкунов, 44 (2:1); Свешников, 70; Иванушкин, 80 (4:1). Незабитый пенальти: А.Тюкавин (Д-М), 15 – вратарь и 47 – вратарь. Штраф: 30-60.