Это «Динамо» скоро вновь начнут бояться

29 ноября 2014

Советский cпорт

Это «Динамо» скоро вновь начнут бояться «Динамо-Москва», показав яркую, вдохновенную игру в атаке, уступило в домашнем матче «Зоркому». Наставник москвичей Алексей Дьяков отметил, что команда понемногу вспоминает фирменную динамовскую чемпионскую игру.

На этот матч собрался весь хоккейный Красногорск. В гостевой книге официального сайта был брошен клич, и в «Крылатское» на автобусах, машинах и маршрутках примчались порядка 1000 верных поклонников желто-синей команды. Динамовцы на этот ажиотаж смотрели немного снисходительно. «Зоркий» давно точит зуб на соседей. За последние 10 лет в чемпионатах России подмосковные хоккеисты ни разу не обыгрывали москвичей на их поле. Зато получали и 11:0, и 14:6, и 13:6.

Динамовцы сейчас не в лучшей форме. Они, по словам спортивного директора Владимира Янко, пытаются наверстать упущения предсезонной подготовки. Два первых домашних матча с середняками «Родиной» и «Трубником» были выиграны с большим трудом.

Начинают команды лихо. К 13‑й минуте хозяева ведут 3:1 и полностью контролируют ситуацию. Все переворачивается после 3‑го гола «Зоркого». Алексей Бушуев чудовищно ошибается на левом фланге, теряет мяч и обрезает всю атакующую линию. Максим Ишкельдин отдает на Александра Егорычева, и тот бросает точно в правый от себя угол – 3:3.

После такого шока москвичи отойдут лишь к концу первого тайма. А после перерыва болельщики увидят настоящий русский хоккей.

Команды словно забывают об обороне. Динамовцы атакуют большими силами, но мяч упорствует и не хочет попадать в сетку. На его пути периодически оказываются то вратарский шлем, то перекладина. При счете 5:7 динамовцы заталкивают мяч за линию ворот, но судья гол не засчитывает.