Свешников порадовал отца

12 ноября 2014

Советский cпорт

Свешников порадовал отца Второй матч чемпионата России для ХК «Динамо-Москва» сложился тяжелее, чем первый. Еще на 69‑й минуте табло СК «Крылатское» высвечивало ничью 1:1. И лишь в самой концовке голы Иванушкина и Рязанцева принесли победу хозяевам.

Москвичи сейчас пребывают в неважной физической форме. Поэтому и тренироваться приходится, как на предсезонном сборе. Так, на следующий после победы над «Трубником» (7:2) день у хоккеистов было занятие… на земле.

«Родина» приехала в Москву без Сергея Обухова, который отправился домой залечивать травму. Но и без лидера гости смотрятся очень неплохо.

У динамовцев же весь первый тайм не получается игра на чужой половине поля. Очень старается Михаил Свешников, на которого приехал посмотреть отец, известный детский тренер Олег Свешников. Несколько динамовских болельщиков с флагами и барабаном пытаются взбодрить свою команду призывами «А давайте забьем! Хэй-хэй!». Реакции – ноль!

Еще пару лет назад Свешников, Ринат Шамсутов, Евгений Иванушкин или Иван Максимов могли в одиночку вытаскивать такие матчи. Сейчас соперники приноровились к динамовской тактике. Результат первого тайма несильным, но точным ударом делает Виктор Чернышев.

Быстрее задвигались хозяева лишь после того, как Олег Пивоваров счет сравнял. Тут же Свешников попадает в перекладину, а забивает, выйдя один на один с вратарем, Иванушкин.

«Динамо» останавливаться нельзя – соперник только этого и ждет. Свешников зарабатывает пенальти, Павел Рязанцев его реализовывает и через семь минут ставит точку в матче.

По словам тренерского штаба ХК «Динамо-Москва», подтягивание физических кондиций игроков продолжится даже во время выездного турне по маршруту Иркутск – Хабаровск. Там, кстати, динамовцев ждут голодные до больших побед «Байкал-Энергия» (16 ноября) и «СКА-Нефтяник» (19 ноября).

Динамо-Москва – Родина (Киров) – 4:1 (1:0)
Голы: Чернышев, 26 (1:0); Пивоваров, 61 (1:1); Иванушкин, 70; Рязанцев, 78 – с пенальти, 85 (4:1)
Штраф: 0 – 20