Итоги выступления команды «Динамо-Москва» в Кубке России

05 ноября 2014

mgo-dynamo.ru

Итоги выступления команды «Динамо-Москва» в Кубке России С 1 по 4 ноября 2014 года в Хабаровске состоялся финальный этап Кубка России по хоккею с мячом.

В своем первом матче 1 ноября в Хабаровске хоккеисты «Динамо-Москва» в четвертьфинале Кубка России выиграли у новосибирского клуба «Сибсельмаш» со счётом 8-4 и вышли в следующий круг турнира. Команды «Динамо-Москва» и «Сибсельмаш» на первых двух этапах Кубка России выступали в разных группах, а вот на международной арене пути команд уже пересекались. В сентябре на Чемпионском Кубке в Эдсбюне московские динамовцы уверенно победили со счётом 5-1. В Хабаровске разница в счёте получилась такой же. Новосибирцы начали активно, но москвичи переждали стартовый всплеск соперника и в середине тайма нанесли тройной удар. Во вторые сорок пять минут команды уже не думали о результате.

1 ноября 2014 года. г.Хабаровск. Арена «Ерофей». Кубок России. 1/4 финала.
«Динамо-Москва» - «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 8-4 (5-0).

3 ноября хоккеисты «Динамо-Москва», к сожалению, не сумели пробиться в финал Кубка России, уступив хозяевам турнира команде «СКА-Нефтяник» со счётом 2-4. Хоккеисты обеих команд начали игру осторожно. Постепенно они вкатились в игру, и на поле завязался динамичный и интересный хоккей. Ожидание забитого мяча затянулось до 29-й минуты. Московские динамовцы открыли счёт. А затем произошёл игровой всплеск, который не только взорвал обстановку на поле, но и предопределил дальнейший ход событий. С 31-й по 41-ую минуты с поля были удалены пять хоккеистов московского «Динамо» и назначены два пенальти в ворота голкипера москвичей Григория Лапина. Таким преимуществом хабаровские хоккеисты воспользовались сполна, и во втором тайме московским динамовцам ничего не оставалось, как идти вперёд. На поле пошла контактная игра с большим количеством нарушений и столкновений. Наставник москвичей Владимир Янко взял тайм-аут и призвал своих подопечных добавить в агрессии. Однако хоккеистам «СКА-Нефтяник» удалось сохранить победный счёт.

3 ноября 2014 года г.Хабаровск. Арена «Ерофей». Кубок России. 1/2 финала.
«Динамо-Москва» - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 2-4 (1-3).

Исполняющий обязанности главного тренера клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом Ильяс Хандаев прокомментировал выступление своей команды в послематчевом интервью:

– Для нас игра была тестовая: хотели проверить ребят, посмотреть, в каком состоянии они находятся. Эта игра – барьер. Результат для нас всегда важен, но у нас смена тренера. Эмоциональный подъем был, но сил не хватило. Мне кажется, это нормально после Кубка Мира. Думаю, эти игроки – лучшие в мире, и кроме них такой игры никто не покажет. То, что увидели, – не самый высокий уровень, на то есть объективные причины: физическая форма, моральное состояние. Это все поправимо, уверен, мы прибавим. У «СКА-Нефтяника» ничего удивительного не увидел, все было прогнозируемо.

Смотрите полную версию трансляции полуфинального матча «Динамо-Москва» - «СКА-Нефтяник», которая состоялась на телеканале «Спорт» и интернет-портале sportbox.ru в разделе МУЛЬТИМЕДИА – ВИДЕО на официальном сайте клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом.

В другом полуфинале «Енисей» из Красноярска переиграл подмосковный «Зоркий» 8-7 и во вторник 4 ноября в финале встретился с хозяевами турнира «СКА-Нефтяник». По итогам этой встречи обладателем Кубка России 2014 года стали хабаровские хоккеисты, которые на своей домашней арене со счетом 5-3 переиграли красноярскую команду.

Напомним, что команда «Динамо-Москва» по хоккею с мячом вышла в четвертьфинал турнира c первого места в групповом этапе, одержав пять побед в пяти матчах. Заключительный этап турнира проводился на льду хабаровской «Арены «Ерофей». На сегодняшний день клуб «Динамо-Москва» по хоккею с мячом является шестикратным обладателем Кубка России: 2005/06, 2006/07, 2008/09, 2010/11, 2011/12, 2012/13.

8 ноября команда «Динамо-Москва» по хоккею с мячом стартует в регулярном чемпионате страны. Первый матч команда проведет на своей домашней арене на льду спортивного комплекса «Крылатское». Соперник московских динамовцев «Уральский трубник» (Первоуральск). Начало матча в 13.00.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» желает успеха московским динамовцам в матчах чемпионата России по хоккею с мячом!