«Клуб «Динамо-Москва» по хоккею с мячом продолжает борьбу за Кубок России»

03 сентября 2014

mgo-dynamo.ru

«Клуб «Динамо-Москва» по хоккею с мячом продолжает борьбу за Кубок России» С 31 августа по 3 сентября 2014 года в Ульяновске состоялись матчи I этапа Кубка России по хоккею с мячом.

31 августа в своём первом матче сезона 2014/15 хоккеисты московского «Динамо» сыграли вничью 1:1 с казанскими одноклубниками.

В первом тайме игроки команды «Динамо-Москва» по хоккею с мячом завладели преимуществом, а на 20 минуте московский динамовец Виктор Чернышёв после передачи Ивана Максимова открыл счёт в матче. Подопечные Сергея Лихачёва создали ещё ряд опасных моментов и могли к перерыву обеспечить себе преимущество в три – четыре мяча, но, к сожалению, не смогли реализовать восемь угловых ударов у ворот соперника и несколько голевых ситуаций.

Во втором тайме темп игры успокоился. Но на 47 минуте матча соперники московских динамовцев получили право на розыгрыш углового и установили итоговый счёт встречи – 1:1.

В этот же день состоялся матч «Динамо-Москва» – «Зоркий». Команды после длительного межсезонья только нащупывают игровые связи, знакомятся с новичками и присматриваются друг к другу.

Новобранцы московского «Динамо» более имениты, и уже в первых матчах подтверждают своё мастерство. Григорий Лапин уверенно действует на последнем рубеже, Сергей Калинин добавил обороне московских динамовцев надёжности, полузащитники Сергей Шабуров и Алексей Бушуев пока только осваиваются в команде, но их высокий потенциал просматривается уже сейчас.

В первом тайме соперники обменялись реализованными стандартами. На 6 минуте игроки подмосковной команды открыли счёт, забив с углового. Через несколько минут, также с розыгрыша в углу площадки, защитник московского «Динамо» Андрей Золотарёв записал на свой счёт результативную передачу, а Виктор Чернышёв точно пробил по воротам «Зоркого» - 1:1.

На перерыв московские динамовцы могли уйти, ведя в счёте. На 26-й минуте в ворота красногорской команды был назначен пенальти. Однако удар нападающего москвичей Павла Рязанцева пришёлся по центру ворот, и голкипер «Зоркого» мяч парировал.

На 43 минуте главный судья встречи назначил второй пенальти в ворота «Зоркого». На этот раз к двенадцатиметровой отметке подъехал капитан команды «Динамо-Москва» Александр Тюкавин, но и его удар вратарь отбил, мяч остался в игре, и первым на добивании оказался московский динамовец Янис Бефус. Но за шесть минут до финального свистка красногорцы сумели отыграться. В итоге ничья 2:2.

1 сентября, во второй день турнира, хоккеисты «Динамо-Москва» выиграли две встречи с общим счётом 12:0. Сначала была повержена кировская «Родина» 3:0, а вечером разгромлена ульяновская «Волга» 9:0.

В матче с «Родиной» московские динамовцы выглядели лучше, чем в первый день. Видно, что команда не форсирует события, а постепенно сыгрывается и набирает игровую практику. Моментов соперники создали немного, но московским динамовцам хватило мастерства для того, чтобы уверенно победить кировскую команду. В концовке первого тайма после розыгрыша углового отличился полузащитник бело-голубых Ринат Шамсутов. А после перерыва первые мячи за «Динамо-Москва» забили новобранцы Алексей Бушуев и Сергей Шабуров. В итоге 3:0 в пользу московского «Динамо».

В игре с «Волгой» московские динамовцы забили в первом тайме четыре безответных мяча, а после перерыва не стали останавливаться на достигнутом. Счёт на табло 9:0 в пользу московского «Динамо». У победителей отличились Алексей Бушуев, Сергей Шабуров, Сергей Калинин, Янис Бефус, Иван Максимов. Дублями отметились Александр Тюкавин и Павел Рязанцев.

Стоит отметить, что в матче с «Волгой» ворота московского «Динамо» защищал Алексей Барабанщиков. Эта игра стала для него первой в Ульяновске, и провёл он её достаточно уверенно. Молодой голкипер отыграл на ноль, и этот факт должен придать ему уверенности в дальнейших матчах.

2 сентября
, в первом матче третьего игрового дня, игроки команды «Динамо-Москва» одержали победу в матче с «Мурманом» со счётом 5:2.

Главный тренер московского «Динамо» Сергей Лихачёв проводит постоянную ротацию в составе и даёт играть всем хоккеистам. В поединке с «Мурманом» дали отдохнуть защитнику бело-голубых Андрею Золотарёву, а место в воротах команды «Динамо-Москва» вторую встречу подряд занял молодой голкипер Алексей Барабанщиков.

Счёт на седьмой минуте открыл опытный динамовский полузащитник Михаил Свешников. Но буквально через пять минут игроки команды из Мурманска сравняли цифры на табло.
На 28 минуте в ворота мурманчан был назначен пенальти. Но с ударом московского динамовца Рината Шамсутова справился вратарь. Это стал уже третий нереализованный пенальти в исполнении московского «Динамо» на турнире. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

После перерыва соперники повели в счёте. Второй пропущенный гол заставил игроков команды «Динамо-Москва» включить обороты. Спустя пять минут в игре вновь наступило равновесие. Полузащитник московского «Динамо» Иван Максимов отличился после розыгрыша углового. Вскоре, после свободного удара, Павел Рязанцев вывел бело-голубых вперёд – 3:2. В концовке встречи подопечные Сергея Лихачёва закрепили успех. Цели достигли удары Яниса Бефуса и Павла Рязанцева, который оформил дубль. Таким образом, после двух ничьих на старте турнира московские динамовцы одержали третью победу подряд.

В игре с нижегородским «Стартом» московские динамовцы оказались сильнее, победив соперника со счётом 3:1.

В первом тайме преимущество бело-голубым обеспечил дубль Павла Рязанцева. На 13 минуте нападающий «Динамо-Москва» отличился с игры после передачи Виктора Чернышёва. А спустя три минуты Рязанцев точно пробил после розыгрыша углового, исполненного Сергеем Шабуровым.

После перерыва характер игры, которая проходила с преимуществом московских динамовцев, не изменился. На гол Рината Шамсутова нижегородцы ответили только одним забитым мячом.

3 сентября, в заключительный день турнира, игроки команды «Динамо-Москва» одержали свою пятую победу подряд. Со счётом 4:3 был повержен архангельский «Водник».

Московский динамовец Дмитрий Попутников на второй минуте открыл счёт в матче. Через 15 минут, после розыгрыша углового удара, игроки архангельского клуба счет сравняли.

На 24 и 34 минутах Александр Тюкавин и Павел Рязанцев вывели московское «Динамо» вперёд. Капитан «Водника» Евгений Дергаев сократил разрыв в счёте, но полузащитник команды «Динамо-Москва» Иван Максимов с передачи Алексея Бушуева забил 4 мяч.

За несколько секунд до конца игры в ворота столичной команды был назначен пенальти, который соперники реализовали.

По результатам семи игр, команда «Динамо-Москва» набрала 17 очков, заняла второе место в группе А и продолжит борьбу во II этапе Кубка России по хоккею с мячом.

«Динамо-Москва» - «Водник» 4:3

II этап Кубка состоится с 25 по 30 сентября. Первую группу составят команды, занявшие первые шесть мест в группе А. Во второй группе – сильнейшая шестерка из группы Б. Соревнования первой группы пройдут в Ульяновске, игры второй группы – в Хабаровске. Сроки проведения матчей второй группы будут сообщены дополнительно.

В финальный этап турнира выходят по четыре лучшие команды из каждой группы.

Финальные соревнования Кубка России пройдут с 1 по 4 ноября по системе плей-офф на хабаровской «Арене «Ерофей». Матчи 1/4 финала назначены на 1 ноября. Полуфиналы – 3 ноября, финал – 4 ноября.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» поздравляет московских динамовцев с началом сезона. Желаем успехов в борьбе за Кубок России!