Московское «Динамо» победило «Зоркий»

18 марта 2014

ИТАР-ТАСС

Московское «Динамо» победило «Зоркий» Московское «Динамо» дома победило красногорский «Зоркий» в первом матче полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча закончилась со счетом 9:3. Счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу «Динамо». Вторая игра состоится 19 марта в Москве. Третий матч - в субботу в Красногорске. Если понадобится, четвертая и пятая встречи будут проведены 23 марта также в Красногорске и 25 марта в Москве.

Матч получился заурядным

Первая полуфинальная игра чемпионата России по хоккею с мячом между московским «Динамо» и красногорским «Зорким» получилась заурядной. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал капитан москвичей Александр Тюкавин.

«Матч получился не выдающимся, - сказал Тюкавин. - Что мы, что «Зоркий» ничего особенного в этот вечер не продемонстрировали. Мне кажется, дело в том, что обе команды подошли к этой игре уставшими. Если оценивать игру нашей команды, то мы поначалу осторожничали, а сделав результат в первом тайме, далее играли по счету, старались контролировать мяч. Отмечу, что хотелось бы, чтобы наша команда агрессивнее действовала в обороне. Сегодня мы пропустили пару необязательных мячей».

Говоря о сопернике, капитан «Динамо» признался, что «Зоркий» ничем не смог удивить: «Это только первая игра серии. Посмотрим, как будет складываться дальше. Но «Зоркий» ничего неожиданного не преподнес. Повторюсь, и им, и нам не хватало свежести».

«Серия до трех побед утомительна, - считает Тюкавин. - Неизвестно, как сложится завтрашний матч. Здесь большую роль играет вопрос восстановления. Кто лучше восстановится, у того будет преимущество».