Матч «Водник» - «Динамо-Москва»

09 января 2014

Матч «Водник» - «Динамо-Москва» Архангельский «Водник» в принципиальном матче уступил московскому «Динамо». Хозяева льда проигрывали по ходу матча 0:3, но в конце смогли вернуть в матче интригу. Игра архангельского «Водника» с московским «Динамо» - матч с приставкой супер.

В составе «бело-голубых» сегодня 7-мь хоккеистов, которые выступали в том легендарном «Воднике», который выигрывал все и везде. В этом сезоне «желто-зеленые» вырвали у «Динамо» победу в на выезде и у болельщиков были все основания полагать, что и в этой встрече, на родном стадионе, желание и усердие возьмут верх над опытом и мастерством. «Водник» начинает матч осторожно. «Динамо» напротив бежит атаку. И уже на 2-ой минуте Евгений Иванушкин бьет с острого угла и забивает. 0:1. На 8-ой минуте преимущество гостей увеличивает Михаил Свешников. 0:2. Рулевому «Водника» Эдуарду Трифонову ничего не остается как взять тайм-аут.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

- Мы не сразу вошли в игру, динамовцы нас подавили. Мы не были готовы немножко. Ну и боязнь конечно была, в начале видно было, что боялись лишний раз ошибиться и получилось началось плохое.

Дивидендов из минутного перерыва хоккеисты «Водника» вынести не сумели. И почти сразу пропустили третий мяч. Точный удар на счету Вадима Архипкина. На 16-ой и 18-ой минутах возможность отыграться была у сначала у Ильи Пономарева, а затем у Юрия Радюшина. Но они своими шансами не воспользовались. И лишь в конце тайма хоккеисты «Водника» сумели, что называется, размочить счет. С передачи Евгения Дергаева отличился Илья Пономарев. 1:3.

Павел Булатов, хоккеист команды «Динамо-Москва»:
- «Водник» молодая команда, они нас выиграли дома. С ними всегда надо быть на чеку. Играть все 90 минут. Очень хорошая команда, очень мобильная. Так что мы со всей серьезностью подходим к матчам с «Водником».

Если в первом тайме московские хоккеисты были на голову сильнее, то во втором игра выравнялась. А на 62-ой минуте в матче появилась интрига. Александр Антонов в одиночку обыграл всю защиту «Динамо» и отправил мяч в сетку. 2:3. Хоккеисты «Водника» пытались забить и третий мяч, но вместо этого пропустили. На 76-ой минуте после розыгрыша углового точный удар нанес Павел Рязанцев. 2:4. К радости архангельских болельщиков «Водники» почти сразу сумели отыграться. Мяч в сетку с передачи Ивана Козлова отправил Евгений Леонов.

Эдуард Трифонов, главный тренер команды «Водник»:
- Немножко нам не хватило мастерства. «Динамо» в этом плане конечно мастеровитее нас. Они доиграли игру до положительного результата. А мы были близко к ничьей очко взять но не хватило немножко.

Игра была напряженной вплоть до финального свистка. Хоккеисты «Водника» очень хотели добыть в первом матче нового года хотя бы одно очко. И немного улучшить турнирную ситуацию. Но не сумели. Итог 3:4. Следующий матч хоккеисты «Водника» проведут 17-го января. В Архангельск приедет хабаровский «СКА-Нефтяник».