Ничья в матче c «Водником»
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 24 сентября 2017 года

Матч с архангельским «Водником» закончился с ничейным результатом 4:4, хотя, после первого тайма казалось, что преимущество находится на стороне столичной команды. Голы Андрея Золотарева, Ивана Щеглова и Сергея Шабурова на 1-й минуте, 42-й и 44-й минуте и лишь один ответный гол в исполнении Александра Насонова на 18-й минуте, по всей видимости, вселили в динамовцев уверенность в исходе матча. Однако, поражение явно не входило в планы «Водника».

Сначала Александр Тюкавин на 66-й минуте, а затем Евгений Дергаев на 72-й минуте забивают два гола в ворота Андрея Рейна, доводя счет до 3:3, а следом за ними на 83-й минуте Дмитрий Логинов выводит архангельскую команду вперед 4:3.

А вот у динамовцев игра в атаке совсем расклеилась. Поджимало время, игроки торопились, ошибались и ни как не могли прорваться к воротам Михаила Шиляева. На 88-й минуте Эдуард Трифонов, как днем ранее берет таймаут, с целью «собрать» команду и уйти от досадного поражения. Обе команды ощутимо нервничают, ошибаются и одна из таких ошибок стоит «Воднику» победы. Сергея Калинина, сорвавшего атаку динамовцев на последней минуте встречи, удаляют за толчок соперника, судья назначает свободный удар и Иван Щеглов после удара Сергея Шабурова, не упускает шанс спасти команду от поражения. Итог: 4:4.

Ниже комментарий главного тренера «Динамо» Эдуарда Трифонова:

«Мы начали игру очень неплохо, но дальше сказалась усталость и недостаток опыта, недостаток умения правильно распределить силы. Отсюда ошибки и удаления. Соперник тоже был уставший, для него это тоже была четвертая игра, но за счет опыта им удалось сначала сократить преимущество, а затем и вырваться вперед. Хорошо, что играли до конца, не встали и смогли свести игру вничью».

Следующая игра с сыктывкарским «Строителем» состоится во вторник 26 сентября в 14:00 по московскому времени.