Трудная ничья в матче с «Волгой»
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 23 сентября 2017 года

Непростой выдалась встреча московского «Динамо» и ульяновской «Волги». Дважды, после удачно пробитого штрафного в исполнении Александра Степанова на 12-й минуте и точного броска Игоря Ларионова на 31-й минуте динамовцы оказывались в роли догоняющих, и дважды капитан столичного клуба Сегрей Шабуров, сравнивал счет на 17-й и 35-й минуте. Ничейный результат, очевидно, не устраивал обе команды, что вылилось в жесткую борьбу и серию удалений. Первый тайм закончился со счетом 2:2.

На 51-й минуте, после второго гола Игоря Ларионова, динамовцы пошли в атаку, стремясь сравнять счет. После, последовавшей за очередной стычкой, серии удалений «Динамо» оказалось в большинстве и буквально осадило «Волгу». Но не смотря на все усилия, ворота Антона Ахмерова оставались неприступными. Ульяновцы играли на контратаках, пытаясь увеличить разрыв в счете, и были близки к достижению поставленной цели, но больше не сумели поразить ворота Кирилла Хвалько.

За три минуты до окончания игры при счете 2:3 в пользу «Волги» Эдуард Трифонов берет тайм-аут, динамовцы ввсеми силами бросаются на ворота «Волги» и после углового Сегрея Шабурова, Павлу Пожилову удается сравнять счет. Итог встречи 3:3.

Вот как прокомментировал игру главный тренер «Динамо» Эдуард Трифонов:

«Играли равные соперники. «Динамо» ни в чем не уступало «Волге». Хорошо, что смогли уйти от поражения на последней минуте. Играли до конца. Плохо, что не смогли реализовать численное преимущество. Теперь будем готовиться к игре с «Водником».

Напомним, что игра с архангельским «Водником» состоится в Воскресенье в 11:00 по московскому времени.