Итоги сезона 2016/17: динамовцы среди лучших
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 19 мая 2017 года

Исполком Федерации хоккея с мячом России подвёл итоги сезона 2016/17, определил лучших хоккеистов и утвердил победителей номинаций, которые будут награждены индивидуальными призами ФХМР.

Капитан команды «Динамо-Москва» Сергей Шабуров признан игроком-джентльменом и попал в список 22-х лучших хоккеистов сезона.

Полузащитник «Динамо-Москва» Евгений Филиппов стал лучшим новичком сезона.

Стоит отметить, что 7 призов из 13 достались представителям клуба «СКА-Нефтяник» - чемпиона России.

Полный список хоккеистов, которые получат индивидуальные призы ФХМР по итогам сезона 2016/17:

1. Самый ценный игрок — Шардаков Юрий («СКА-Нефтяник»)
2. Самый результативный игрок по системе «гол+пас» — Бондаренко Артём («СКА-Нефтяник»)
3. Лучший снайпер — Бондаренко Артём («СКА-Нефтяник»)
4. Лучший новичок — Филиппов Евгений («Динамо-Москва»)
5. Лучший вратарь — Черных Роман («Енисей»)
6. Лучший защитник — Викулин Юрий («Енисей»)
7. Лучший полузащитник — Ишкельдин Максим («СКА-Нефтяник»)
8. Лучший нападающий — Иванушкин Евгений («Байкал-Энергия»)
9. Игрок-джентльмен — Шабуров Сергей («Динамо-Москва»)
10. Руководитель Клуба Чемпиона — Руководитель хоккейного клуба «СКА-Нефтяник»
11. Тренер Клуба Чемпиона — Юрьев Михаил Юрьевич («СКА-Нефтяник»)
12. Самый ценный игрок плей-офф — Ишкельдин Максим («СКА-Нефтяник»)
13. Лучший судья — Минаев Григорий (г. Санкт-Петербург).

Список 22-х лучших хоккеистов сезона:

Вратари:
1. Черных Роман («Енисей»)
2. Морковкин Александр («Уральский трубник»)

Защитники:
1. Викулин Юрий («Енисей»)
2. Прокопьев Михаил («Енисей»)
3. Грановский Василий («СКА-Нефтяник»)
4. Чижов Алексей («СКА-Нефтяник»)
5. Ивкин Валерий («СКА-Нефтяник»)
6. Савельев Дмитрий («Водник»)
7. Ахметзянов Артём («Енисей»)

Полузащитники:
1. Ишкельдин Максим («СКА-Нефтяник»)
2. Шардаков Юрий («СКА-Нефтяник»)
3. Сэфстрём Эрик («СКА-Нефтяник»)
4. Шабуров Сергей («Динамо-Москва»)
5. Бефус Янис («Водник»)
6. Гавриленко Максим («Байкал-Энергия»)
7. Вдовенко Вячеслав («Енисей»)
8. Толстихин Олег («Енисей»)

Нападающие:
1. Иванушкин Евгений («Байкал-Энергия»)
2. Миргазов Алмаз («Енисей»)
3. Бондаренко Артём («СКА-Нефтяник»)
4. Рязанцев Павел («СКА-Нефтяник»)
5. Каланчин Владимир («Кузбасс»)
6. Ларионов Игорь («Волга»)
7. Дергаев Евгений («Водник»)
Чемпионат России. I этап | 26/11/2017 | Воскресенье | 22:00
СКА-НЕФТЯНИК VS ДИНАМО
 Команда 1 2 И
 СКА-НЕФТЯНИК 0 0 0
 ДИНАМО 0 0 0
Чемпионат России. I этап |  | 18/11/2017
СТРОИТЕЛЬ 1 : 3 ДИНАМО
 Команда 1 2 И
 СТРОИТЕЛЬ 1 0 1
 ДИНАМО 1 2 3
|  ОТЧЕТ  |   ФОТО  |  
Юный Динамовец
MAJOR
Федерация хоккея с мячом России
© 2017 Учреждение "Клуб "Динамо-Москва" по хоккею с мячом"