Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Главный судья: Минаев Г. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Хлебников А. , Пронин Д. (Кемерово)

СТРОИТЕЛЬ (Сыктывкар) 0 0 0
Динамо (Москва) 5 3 8

«Строитель» - «Динамо-Москва»: уверенная победа

Хоккеисты команды «Динамо-Москва» в Ульяновске в матче I этапа Кубка России разгромили сыктывкарский «Строитель» со счётом 8-0.

Команда Эдуарда Трифонова после сенсационной ничьей с архангельским «Водником» уверенно расправилась с клубом Высшей лиги. Опасение, что динамовцы не успевают восстановиться после энергозатратного матча с командой из Архангельска, не нашло отражения на поле. Москвичи с первых минут захватили инициативу, к 15-й минуте уже вели 3-0 и в дальнейшем не позволяли себе послаблений.

«Строитель», неплохо проявивший себя в первых двух матча, на этот раз не сумел ничего противопоставить сопернику. Накануне команда Николая Зыкин уверенно справилась с ульяновской «Волгой-2», и, казалось, что сможет навязать борьбу «Динамо». Но, похоже, хоккеисты из Сыктывкара находятся ещё не в тех кондициях, чтобы играть три дня подряд на хорошем уровне.

У победителей отличился Евгений Иванушкин, который оформил хет-трик. Мог нападающий «Динамо» забить и больше, но на 50-й минуте он не реализовал пенальти. Его удар с 12-ти метровой отметки отразил вратарь «Строителя» Антон Мокеев.

Дубль на счету Дмитрия Гришина. Стоит отметить, что молодой динамовский форвард довольно регулярно пополняет свой голевой актив. Месяц назад на Кубке «Волга-Спорт-Арены» он в четырёх матчах забил 5 мячей, а сейчас на его счету 3 гола в трёх встречах, и ещё две игры в запасе.

Кстати, на Кубке «Волга-Спорт-Арены» больше мячей, чем Гришин, в «Динамо» забил только Иван Щеглов, который отличился шесть раз. К сожалению, Иван получил травму на одной из последних тренировок перед вылетом в Ульяновск, и на I этапе Кубка России он не играет.

Что касается матча со «Строителем», то в составе «Динамо» ещё по одному мячу забили Сергей Шабуров, Михаил Сергеев и Артём Караулов.

Завтра на турнире выходной день, игры возобновятся в четверг 29 сентября. Динамовцы встретятся с лидером и фаворитом западной группы ульяновской «Волгой».

27 сентября 2016 г. г.Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. I этап. 70 зрителей.
«Строитель» (Сыктывкар) - «Динамо-Москва» – 0-8 (0-5)

«Строитель»: А.Мокеев – И.Кустышев, И.Кораблин, Р.Бояринцев, Р.Нейфельд (к), Д.Евтюшин, А.Воюшин, А.Пономарёв, П.Курочкин, Ю.Маминов, С.Шебонкин. На замену выходили: Н.Агафонов, А.Лихачёв, Е.Бабин, А.Лысак, С.Елфимов, Н.Кетов. Заявлен на матч: Д.Корякин (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»: К.Хвалько (с 71-й мин. А.Барабанщиков) – А.Кичеев, А.Золотарёв, А.Легошин, К.Попеляев, С.Шабуров (к), М.Сергеев, Д.Гришин, А.Бескровный, А.Фероян, Е.Иванушкин. На замену выходили: Р.Зиганшин, Д.Тюкавин,С.Родин, К.Сырцев, А.Зимин, Н.Никитин, А.Караулов, В.Боровков.

Голы: 0-1 – М.Сергеев (К.Хвалько, 10), 0-2 – Е.Иванушкин (К.Попеляев, 11), 0-3 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 15), 0-4 – Д.Гришин (М.Сергеев, 27), 0-5 – Е.Иванушкин (42 – реализовал пенальти), 0-6 – Д.Гришин (А.Фероян, 47), 0-7 – С.Шабуров (63), 0-8 – А.Караулов (А.Золотарёв, 66 – после розыгрыша углового удара).

Незабитый пенальти: 50 мин. – Е.Иванушкин. Мяч отразил вратарь.
Тайм-аут: 57 мин. – «Строитель».
Штрафное время: 0 мин.– 10 мин.
«Динамо-Москва»: 25 мин. – А.Фероян, 10 мин. (подножка).

Главный судья: Г.Минаев (г.Санкт-Петербург) Помощники: А.Хлебников, А.Пронин (оба г.Ульяновск).