Стадион: г.Красногорск, стадион "Зоркий"

Главный судья: Юкляевских Н. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Ефремов Н. , Сухондяевский Д.

Динамо (Москва) 2 1 3
СТАРТ (Нижний Новгород) 2 1 3

«Динамо-Москва» - «Старт»: дома, как в гостях

Хоккеисты «Динамо» в Красногорске на стадионе «Зоркий», который для москвичей в январских матчах является домашней ареной, сыграли вничью 3-3 с нижегородским «Стартом». Результат матча, прямо скажем, неожиданный, но исходя из условий проведения встречи и уровня готовности соперника, его стоит признать закономерным.

После матча на пресс-конференции главный тренер «Динамо» Алексей Дьяков больше говорил о ледовом поле, чем об игре. По мнению наставника москвичей, из-за плохого качества льда хоккея не было, а была борьба. Плохой лёд свёл на нет комбинационные действия динамовцев, которым пришлось упростить свою игру и свалиться на забросы в штрафную «Старта».

В начале такая тактика принесла успех, и к 14-й минуте москвичи повели 2-0. Голы получились похожими. Длинный перевод мяча со своей половины поля в линию атаки, где в первом случае мяч поймал Евгений Иванушкин, а во втором – Дмитрий Попутников. Вот только Иванушкин завершил свои действия результативным выходом один на один, а Попутников, вкатившись в радиус, точно пробил низом в дальний от Максима Болотова угол.

Вратаря «Старта» нельзя обвинить ни в одном пропущенном мяче. Болотов провёл очень хороший матч, сыграл надёжно и своими действиями вселял уверенность своим партнёрам по команде.

Ход встречи показал, что хорошее начало не гарантирует динамовцам лёгкой жизни. «Старт» оказался готовым к такому повороту событий. Более того, нижегородцы лучше приспособились к полю, и в силовой борьбе чувствовали себя довольно уверенно. А гол Сергея Почкунова после ошибки вратаря «Динамо» Григория Лапина стал подтверждением того, что вся борьба впереди.

За минуту до конца первого тайма хоккеисты «Старта» провели ещё одну результативную атаку. Дмитрий Стариков завершил усилия партнёров по команде, воспользовавшись передачей Леонида Бедарев. 2-2 – после первого тайма.

«Старт» приехал на игру в Красногорск с новым главным тренером. Новый наставник Игорь Чиликин сделал перестановки в составе, поменял нескольким хоккеистам позиции на поле и ввёл в состав защитника Максима Рязанова, который переехал в Нижний Новгород за несколько дней до Нового года. Дебют главного тренера и защитника стоит признать успешным. С Чиликиным «Старт» набрал очко в матче с фаворитом, а Рязанов, несмотря на два удаления, был весьма заметен и надёжен в оборонительных действиях нижегородцев.

На 52-й минуте 52-й номер «Старта» Денис Котков вывел гостей вперёд. Вспомнилась игра команд в Нижнем Новогороде, когда динамовцы также проигрывали по ходу встречи, но в самой концовке, забив два мяча, смогли уйти от поражения.

На этот раз поведи «Старт» с разницей в два мяча, а такая возможность у команды Игоря Чиликина была, неизвестно, удалось бы москвичам отыграться. Желания и старания в действиях подопечных Алексея Дьякова было много, но создать что-либо в атаке не удавалось. Все усилия сводили на нет надёжная оборона соперника и плохой лёд, к которому москвичи так и не смогли приспособиться.

Но спасение всё же пришло. Пришло оно в лице Антона Шевцова. Он проводил второй матч за «Динамо». В своей первой игре за динамовцев против «Водника» Шевцов сделал голевую передачу, а в матче со «Стартом» забил первый мяч, который позволил москвичам уйти от поражения. Шла 88-я минута встречи.

В итоге, самая что ни на есть, боевая ничья. Ничья в матче, который считался домашним для «Динамо», а по сути вполне получился для них гостевым. Правда, в других городах надо ещё поискать такой лёд, какой был в Красногорске.

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «Старт» - полную версию игры, фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главных тренеров команд Игоря Чиликина и Алексея Дьякова - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter. Видеоматериалы с матча СНТ «Зоркий» и пресс-службы клуба «Динамо-Москва».

Фоторепортаж из Красногорска смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Фото Александра Авраменко.

5 января 2016 г. г.Красногорск. Стадион «Зоркий». Чемпионат России. 350 зрителей.
Температура -14 градусов, ясно.
«Динамо-Москва» - «Старт» (Нижний Новгород) – 3-3 (2-2)

«Динамо-Москва»: Г.Лапин – И.Щеглов, А.Золотарёв, Д.Савельев, С.Шабуров, Н.Свиридов, Д.Попутников, Я.Бефус, М.Свешников (к), Н.Иванов, Е.Иванушкин. На замену выходили: Ю.Радюшин, А.Шевцов, А.Ворончихин. Заявлены на матч: А.Драничников (вр.), А.Кичеев – на поле не выходили.

«Старт»: М.Болотов – Д.Максименко, М.Рязанов, Й.Хворнум, А.Климкин, М.Тюко, И.Сычёв, Р.Галяутдинов (к), Д.Стариков, Д.Котков, С.Почкунов. На замену выходили: А.Патяшин, А.Киселёв, Л.Бедарев, В.Арестов, Е.Черепанов. Заявлены на матч: А.Евтин (вр.), А.Рычагов – на поле не выходили.

Голы: 1-0 – Е.Иванушкин (Н.Иванов, 10 мин.), 2-0 – Д.Попутников (М.Свешников, 14), 2-1 – С.Почкунов (М.Рязанов, 29), 2-2 – Д.Стариков (Л.Бедарев, 44), 2-3 – Д.Котков (Е.Черепанов, 52), 3-3 – А.Шевцов (С.Шабуров, 88).

Тайм-аут: 77 мин. – «Динамо-Москва».
Штрафное время: 10 мин. – 55 мин.
«Динамо-Москва»: 79 мин. – Д.Попутников, 10 мин. (неспортивное поведение).

«Старт»: 12 мин. – М.Рязанов, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 24 мин. – А.Климкин, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 36 мин. – А.Климкин, 10 мин. (удар соперника), 53 мин. – М.Рязанов, 10 мин. (задержка), 79 мин. – Е.Черепанов, 10 мин. (неспортивное поведение), 85 мин. – Д.Стариков, 5 мин. (несоблюдение игрового расстояния).

Главный судья: Н.Юкляевских (г.Санкт-Петербург) Помощники: Н.Ефремов (г.Мончегорск), Д.Сухондяевский (г.Северодвинск).