Стадион: г.Новосибирск, стадион "Сибсельмаш"

Помощник главного судьи: Бескончин С. (Кемерово), Пронин Д. (Кемерово)

СИБСЕЛЬМАШ (Новосибирск) 1 2 3
Динамо (Москва) 6 5 11

«Сибсельмаш» - «Динамо-Москва»: накануне дуэли

В Новосибирске команда «Динамо-Москва» уверенно выиграла у «Сибсельмаша» со счётом 11-3 и досрочно обеспечила себе, как минимум, четвёртое место по итогам регулярного чемпионата.

Подняться выше по турнирной таблице возможно только в случае осечек «СКА-Нефтяника» и «Байкал-Энергии», занимающих второе и третье места. У москвичей на два очка меньше и на один проведённый матч больше, чем у хабаровчан и иркутян.

Судьба матча в Новосибирске была практически решена в первые полчаса игры, когда в ворота хозяев влетели шесть безответных мячей. Уже к 14-й минуте Евгений Иванушкин отметился хет-триком.

До перерыва «Сибсельмашу» удалось отыграть один мяч. На 32-й минуте Сергей Ган реализовал пенальти. Это был первый удар новосибирцев в створ ворот гостей.

Динамовцы превосходили соперника во всех компонентах игры. Во втором тайме москвичи играли сами, давали играть сопернику, и после того, как на 78-й минуте Евгений Иванушкин сделал счёт 9-3 в пользу подопечных Алексея Дьякова, столичные болельщики задались вопросом: «Смогут ли динамовцы преодолеть рубеж в 10 голов?».

Дело в том, что в двух предыдущих домашних встречах с ульяновской «Волгой» и казанским «Динамо» москвичи останавливались на отметке девять забитых мячей. «Волга» была обыграна со счётом 9-3, Казань – 9-5.

На этот раз на девяти голах динамовцы не остановились. Михаил Свешников и Евгений Иванушкин в последние семь минут матча провели в ворота «Сибсельмаша» ещё два мяча и установили окончательный счёт – 11-3 в пользу гостей.

Нападающий «Динамо» Евгений Иванушкин забил в ворота хозяев 6 мячей и в списке снайперов чемпионата оторвался от красноярца Сергея Ломанова.

«Енисей», в свою очередь, потерпел первое поражение в чемпионате, уступив в Иркутске «Байкал-Энергии» на последних минутах встречи со счётом 3-4. Ломанов сделал дубль и не реализовал пенальти.

В ближайшее время дуэль Иванушкин – Ломанов станет, пожалуй, одной из главных тем игровых дней. Во вторник 23 февраля «Динамо» и «Енисей» встретятся в Москве, а в последний день февраля 29-ого числа – в Красноярске.

Видеоматериалы с матча «Сибсельмаш» - «Динамо-Москва» - фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главных тренеров команд Олега Чубинского и Алексея Дьякова - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Видеоматериалы с матча пресс-службы ХК «Сибсельмаш» (Новосибирск).

Фоторепортаж из Новосибирска смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Фото Игоря Жейвода.

20 февраля 2016 г. г.Новосибирск. Стадион «Сибслеьмаш. Чемпионат России. 500 зрителей.
Температура -6 градусов, пасмурно.
«Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Динамо-Москва» – 3-11 (1-6)

«Сибсельмаш»:
А.Маслов (с 34-й мин. И.Долгополов) – Н.Юрлов, А.Могильников, Д.Баранов, Е.Маврин, С.Ган, Н.Шубин, А.Доровских (к), Р.Исалиев, А.Вшивков, П.Анисимов. На замену выходили: Е.Дарковский, Н.Новецкий, Д.Заводовский, Ю.Михеев. Заявлен на матч: В.Дружков – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»:
Г.Лапин – А.Щеглов, А.Золотарёв, Д.Савельев, С.Шабуров, Н.Свиридов, А.Шевцов, М.Свешников, Н.Иванов, Я.Бефус, Е.Иванушкин. На замену выходили: А.Кичеев, К.Попеляев, Р.Тургунов, Ю.Радюшин, С.Родин, А.Ворончихин. Заявлен на матч: А.Драничников (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – Е.Иванушкин (Е.Иванов, 2 мин.), 0-2 – Я.Бефус (М.Свешников, 9), 0-3 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 11), 0-4 – Е.Иванушкин (Я.Бефус, 14), 0-5 – Н.Свиридов (М.Свешников, 17 – после розыгрыша углового удара), 0-6 – Н.Иванов (Н.Свиридов, 30), 1-6 – С.Ган (32 – реализовал пенальти), 1-7 – А.Шевцов (Я.Бефус, 60), 2-7 – Н.Новецкий (Р.Исалиев, 64), 2-8 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 70 – после розыгрыша углового удара), 3-8 – А.Вшивков (Р.Исалиев, 74), 3-9 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 78 – после розыгрыша свободного удара), 3-10 – М.Свешников (А.Шевцов, 83), 3-11 – Е.Иванушкин (89).

Тайм-аут: 14 мин. – «Сибсельмаш».
Штрафное время: 70 мин. – 40 мин.
«Сибсельмаш»: 22 мин. – Ю.Михеев, 22 мин. (неправильная игра туловищем), 33 мин. – А.Могильников, 10 мин. (задержка), 59 мин. - Н.Юрлов, 10 мин. (подножка), 70 мин. – Ю.Михеев, 10 мин. (подножка), 72 мин. – Н.Юрлов, 10 мин. (задержка), 77 мин. – Д.Завидовский, 10 мин. (подножка), 83 мин. - С.Ган, 10 мин. (неправильная игра туловищем).

«Динамо-Москва»: 32 мин. – С.Шабуров, 10 мин. (удар соперника), 37 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 64 мин. – Н.Иванов, 10 мин. (задержка), 69 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (неправильная игра туловищем).

Главный судья: Д.Добрянский Помощники: С.Бескончин, Д.Пронин (все г.Кемерово).