Стадион: г.Первоуральск, стадион "Уральский трубник"

Помощник главного судьи: Бескончин С. (Кемерово), Сухондяевский Д.

СКА-УРАЛ. ТРУБНИК (Первоуральск) 1 0 1
Динамо (Москва) 3 2 5

«Уральский трубник» - «Динамо-Москва»: есть 900!!!

В Первоуральске нападающий команды «Динамо-Москва» Евгений Иванушкин в победном для гостей матче с «Уральским трубником» забил 900 гол в чемпионатах России.

Это знаменательное событие произошло на 70-й минуте встречи. Прорыв Сергея Шабурова был остановлен с нарушением правил защитниками хозяев поля, и главный судья матча Дмитрий Добрянский назначил пенальти в ворота первоуральцев. К 12-ти метровой отметке подошёл Евгений Иванушкин, и его удар оказался неотразим. Забитый мяч стал для динамовца третьим в матче и 900-м в чемпионатах России.

Через три минуты после передачи Никиты Иванова слева Иванушкин с близкого расстояния установил окончательный счёт в матче. 5-1 – победа москвичей.

Мог Евгений Иванушкин забить ещё, но второй свой пенальти в этой встрече он реализовать не сумел. На 90-й минуте нападающий москвичей с 12-ти метров пробил мимо ворот.

Судьба матча во многом была предопределена в начале игры, когда за двадцать одну минуту гости забили три мяча в ворота хозяев поля. Два гола из трёх москвичи провели после розыгрышей угловых ударов. Во всех трёх мячах принял участие капитан «Динамо» Михаил Свешников.

Сначала он дважды ассистировал Иванушкину. В первом случае разыграв стандарт, во втором – с игры. А затем Свешников отличился сам после подачи с угла поля Сергея Шабурова.

В дальнейшем динамовцы не упускали контроль за игрой, и в целом уверенно проведя встречу, довели матч до победного конца.

Видеоматериалы с матча «Уральский трубник» - «Динамо-Москва» - полную версию игры и послематчевую пресс-конференцию главных тренеров команд Алексея Дьякова и Алексея Жеребкова - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Видеоматериалы пресс-службы ХК «Уральский трубник».

20 января 2016 г. г.Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». Чемпионат России. 1 700 зрителей. Температура -15 градусов, ясно.
«Уральский трубник» (Первоуральск) - «Динамо-Москва» – 1-5 (1-3)

«Уральский трубник»: А.Морковкин – Е.Сысоев, А.Усов, А.Орлов, А.Кислов (к), Г.Липин, Д.Сидоров, А.Воронковский, Е.Игошин, П.Чучалин, В.Швецов. На замену выходили: К.Пепеляев, Д.Фефелов, Е.Мехоношин, Н.Коньков, Д.Степченков, А.Оппенлендер, Д.Черных, Р.Лопатков. Заявлен на матч: А.Прохоров (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»:
Г.Лапин – И.Щеглов, А.Золотарёв, Д.Савельев, С.Шабуров, А.Шевцов, Д.Попутников, М.Свешников, Н.Иванов, Я.Бефус, Е.Иванушкин. На замену выходили: А.Кичеев, Ю.Радюшин, А.Ворончихин. Заявлены на матч: А.Драничников (вр.), Н.Свиридов – на поле не выходили.

Голы:
0-1 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 7 мин. – после розыгрыша углового удара), 0-2 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 15), 0-3 – М.Свешников (С.Шабуров, 21 – после розыгрыша углового удара), 1-3 – Д.Сидоров (Е.Игошин, 28), 1-4 – Е.Иванушкин (70 – реализовал пенальти), 1-5 – Е.Иванушкин (Н.Иванов, 73).

Нереализованный пенальти:
90 мин. – Е.Иванушкин. Мяч пробит мимо.
Тайм-аут: 16 мин. – «Уральский трубник».
Штрафное время: 50 мин. – 10 мин.
«Уральский трубник»: 9 мин. – Е.Сысоев, 10 мин. (неспортивное поведение), 55 мин. – Д.Фефелов, 10 мин. (задержка), 70 мин. - А.Воронковский, 10 мин. (удар соперника), 85 мин. – Д.Сидоров, 10 мин. (задержка), 90 мин. – Е.Сысоев, 10 мин. (подножка).

«Динамо-Москва»: 60 мин. – М.Свешников, 10 мин. (подножка).

Главный судья: Д.Добрянский Помощники: С.Бескончин (оба г.Кемерово), Д.Сухондяевский (г.Северодвинск).