Помощник главного судьи: Сергеев С. (Киров), Хлебников А.

Динамо (Москва) 5 5 10
СИБСЕЛЬМАШ (Новосибирск) 3 3 6

«Динамо-Москва» - «Сибсельмаш»: игра и результат

Хоккеисты «Динамо-Москва» в СК «Крылатское» уверенно переиграли новосибирский «Сибсельмаш» со счётом 10-6.

Это была вторая домашняя игра динамовцев на своём льду в чемпионате России сезона 2015/16. Интересно, что в первом матче 8 ноября москвичи точно с таким же счётом 10-6 выиграли у кемеровского «Кузбасса». В этих встречах самым результативным у хозяев становился Евгений Иванушкин. В двух матчах он забил в ворота сибирских команд 11(!) мячей. 6 – «Кузбассу», 5 – «Сибсельмашу».

Перед матчем с новосибирцами Вице-президент Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус и Президент клуба «Динамо-Москва» Николай Барышников подвели итоги прошлого сезона и вручили динамовцам серебряные медали, почётные знаки и индивидуальные призы ФХМР. Сергей Шабуров получил удостоверение и знак «Заслуженного мастера спорта». Евгений Иванушкин – приз самого ценного игрока плей-офф и за 600-й гол в чемпионатах России в составе «Динамо». Дмитрий Савельев – лучшего полузащитника. Никита Иванов – лучшего новичка, удостоверение и знак «Мастера спорта». Никита уже является мастером спорта международного класса, так что в скором времени он получит и этот знак.

На этом вручение призов не завершилось. Слово взял Николай Барышников и вручил памятный подарок легендарному Валерию Маслову, который в этом году отметил 75-летие.

Непосредственно перед стартовым свистком арбитра Федерация хоккея с мячом России и клуб «Динамо-Москва» выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших россиян во время теракта в столице Мали Бамако. В память о жертвах теракта была объявлена минута молчания.

Игра началась с быстрого гола в ворота «Сибсельмаша». Уже на третьей минуте Евгений Иванушкин реализовал пенальти. Этот забитый мяч задал тон встрече, в которой команды гораздо лучше действовали в атаке, чем при защите собственных ворот.

Хозяева поля атаковали чаще, забивали мячи, давали сопернику возможность организовать контригру, пропускали и снова забивали. В зрелищном поединке комбинационный стиль «Динамо» смотрелся довольно привлекательно. И это при том, что, по словам наставника москвичей Алексея Дьякова, игра динамовцев была одной из худших в этом сезоне.

На действиях хоккеистов «Динамо», по мнению Дьякова, сказались сразу несколько факторов. Команда пока не может поймать игровой ритм, так как пропускала туры. Михаил Свешников провёл первый матч после полутора месячного перерыва, а Евгений Иванушкин получил повреждение в прошлой встрече в Красногорске.

В свою очередь, главный тренер «Сибсельмаша» Олег Чубинский отметил большое количество ошибок, допущенных его подопечными.

В первые полчаса игры москвичи трижды выходили вперёд, а новосибирцы три раза выравнивали положение. Голы Никиты Иванова и Евгения Иванушкина в концовке первого тайма обеспечили хозяевам преимущество в два мяча, и команды ушли на перерыв при счёте 5-3.

Во второй половине встречи счёт первого тайма повторился с поразительной точностью, а в сумме получилось 10-6. У хозяев пять раз отличился Иванушкин, хет-трик оформил Иванов. У гостей все шесть мячей забивали разные хоккеисты.

Теперь после дня отдыха динамовцы отправятся в выездное турне по маршруту Казань – Ульяновск.

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «Сибсельмаш» - фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главных тренеров команд Алексея Дьякова и Олега Чубинского - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter. Ведиоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Москва».

23 ноября 2015 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. 400 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 10-6 (5-3).

«Динамо-Москва»: А.Драничников – И.Щеглов, А.Золотарёв, Д.Савельев, С.Шабуров, М.Свешников (к), Н.Свиридов, Д.Попутников, Н.Иванов, Я.Бефус, Е.Иванушкин. На замену выходили: Р.Никитенко, А.Кичеев, С.Родин, К.Попеляев, А.Ворончихин. Заявлен на матч: Г.Лапин (вр.) – на поле не выходил.

«Сибсельмаш»: И.Долгополов – Е.Маврин, Ю.Михеев, Д.Баранов, С.Ган, А.Шевцов, Д.Петров, Р.Исалиев, А.Вшивков, А.Дороских, Н.Новецкий. На замену выходили: В.Денисов, Д.Завидовский, Н.Шубин, В.Дружков, П.Анисимов. Заявлен на матч: А.Маслов (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Е.Иванушкин (3 мин. – реализовал пенальти), 1-1 – Н.Новецкий (Д.Петров, 11), 2-1 – Н.Свиридов (М.Свешников, 13 – после розыгрыша углового удара), 2-2 – Р.Исалиев (Д.Баранов, 24), 3-2 – Е.Иванушкин (Д.Попутников, 26), 3-3 – А.Доровских (Р.Исалиев, 28), 4-3 – Н.Иванов (М.Свешников, 38), 5-3 – Е.Иванушкин (Н.Свиридов, 40), 6-3 – Е.Иванушкин (Н.Иванов, 54), 7-3 – Н.Иванов (С.Шабуров, 60), 7-4 – А.Вшивков (62 – реализовал пенальти), 7-5 – П.Анисимов (А.Доровских, 66), 8-5 – Н.Иванов (70), 9-5 – Е.Иванушкин (72 – реализовал пенальти), 10-5 – А.Ворончихин (Я.Бефус, 88), 10-6 – В.Дружков (Н.Новецкий, 90).

Штрафное время:
40 мин. – 70 мин.
«Динамо-Москва»: 23 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (удар соперника), 49 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (удар соперника), 62 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (задержка), 76 мин. – Я.Бефус, 10 мин. (задержка).

«Сибсельмаш»: 3 мин. – Д.Баранов, 10 мин. (задержка), 15 мин. – П.Анисимов, 10 мин. (подножка), 34 мин. - Е.Маврин, 10 мин. (удар соперника), 50 мин. – С.Ган, 10 мин. (подножка), 58 мин. – Д.Баранов, 10 мин. (задержка), 72 мин. – В.Денисов, 10 мин. (задержка), 75 мин. – Е.Маврин, 10 мин. (задержка).

Главный судья: С.Горбачёв (г.Балашиха) Помощники: С.Сергеев (г.Киров), А.Хлебников (г.Ульяновск).