Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Помощник главного судьи: Терентьев А. , Лебедев Е.

СКА-УРАЛ. ТРУБНИК (Первоуральск) 3 1 4
Динамо (Москва) 5 4 9

«Уральский трубник» – «Динамо-Москва»: досрочный выход в финал

Хоккеисты «Динамо-Москва» выиграли у «Уральского трубника» из Первоуральска со счётом 9-4 и за тур до окончания группового турнира в Ульяновске обеспечили себе выход в финальный этап Кубка России.

«Уральский трубник», заслуживший репутацию организованной и неуступчивой команды, неудачно начали турнир, потерпев три поражения подряд. Причём, «Байкал-Энергии» и «Кузбассу» первоуральцы уступили крупно 1-7 и 2-10, что для них не характерно и случается с ними не часто. Однако, когда на подопечных Алексея Жеребкова «махнули рукой», они возьми и выиграй у новосибирского «Сибсельмаша» 6-4.

Игра с «Динамо» показала, что уральцы постепенно приходят в себя, но, чтобы вновь выйти на свой привычный уровень, тренерскому штабу во главе с Жеребковым, да и самим хоккеистам, нужно ещё хорошенько поработать.

Динамовцы вышли на игру с «Уральским трубником» без Михаила Свешникова, Андрея Золотарёва и Сергея Шабурова. Опытные игроки получили день отдыха, что дало возможность проявить себя другим хоккеистам.

Матч начался с гола в ворота «Динамо», которые на этот раз защищал Артём Драничников. Счёт на 4-й минуте открыл Дмитрий Сидоров. Стоит отметить, что в Ульяновске москвичи ещё ни разу не находились в роли отыгрывающихся.

Впрочем, когда за дело взялся Евгений Иванушкин, ситуация для динамовцев быстро выправилась и пришла в норму. Нападающему «Динамо» понадобилось всего пять минут, чтобы оформить хет-трик.

На 31-й минуте Янис Бефус довёл преимущество москвичей до четырёх минут, но спокойно уйти на перерыв команде Алексея Дьякова соперник всё же не дал. Антон Оппенлендер и Евгений Игошин сделали счёт 3-4. До свистка на перерыв успел ещё раз отличиться Бефус, и 3-5 для «Уральского трубника» смотрелись вполне достойно.

Второй тайм динамовцы сыграли строже в обороне, позволили сопернику забить лишь однажды и увеличили итоговое преимущество до пяти мячей. Иванушкин и Бефус довели счёт своих забитых мячей до четырёх – два покера на двоих. Ещё один раз отличился Павел Булатов.

Завтра, в понедельник 27 сентября, в своём заключительном матче хоккеисты «Динамо-Москва» встретятся с иркутской «Байкал-Энергией». Чтобы завершить I этап на первом месте динамовцам достаточно сыграть вничью. Начало игры «Динамо-Москва» - «Байкал-Энергия» в 16:00.

27 сентября 2015 г. г.Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. I этап. Группа II
«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Динамо-Москва» – 4-9 (3-5).

«Уральский трубник»:
А.Прохоров – Е.Сысоев, А.Усов, А.Орлов, А.Кислов (к), Г.Липин, Д.Сидоров, А.Воронковский, Д.Степченков, Д.Черных, П.Чучалин. На замену выходили: К.Пепеляев, Н.Куськов, Д.Фефелов, Е.Игошин, Е.Мехоношин, А.Оппенлендер, Р.Лопатков. Заявлен на матч: А.Морковкин (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»:
А.Драничников – И.Щеглов, С.Калинин, Д.Савельев (к), П.Булатов, Р.Тургунов, Н.Свиридов, Д.Попутников, Н.Иванов, Я.Бефус, А.Ворончихин. На замену выходили: А.Храпенков, Д.Тюкавин, С.Родин, К.Попеляев, А.Ворончихин. Заявлен на матч: Г.Лапин (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Д.Сидоров (4 мин.), 1-1 – Е.Иванушкин (Д.Попутников, 9 – после розыгрыша углового удара), 1-2 – Е.Иванушкин (Я.Бефус, 10), 1-3 – Е.Иванушкин (14), 1-4 – Я.Бефус (31), 2-4 – А.Оппенлендер (А.Воронковский, 34), 3-4 – Е.Игошин (А.Орлов, 35), 3-5 – Я.Бефус (А.Храпенков, 40), 3-6 – Е.Иванушкин (56), 3-7 – П.Булатов (60), 3-8 – Я.Бефус (А.Храпенков, 76), 4-8 – Д.Степченков (77), 4-9 - Я.Бефус (А.Ворончихин, 80).

Нереализованный пенальти: 89 мин. – И.Щеглов. Мяч отразил вратарь.
Штрафное время: 30 мин. – 10 мин.
«Уральский трубник»: 7 мин. – Г.Липин, 10 мин. (задержка), 72 мин. – Г.Липин, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 88 мин. - А.Орлов, 10 мин. (подножка).
«Динамо-Москва»: 27 мин. – Н.Свиридов, 10 мин. (задержка).

Главный судья: Е.Тютюков (г.Горно-Алтайск) Помощники: А.Терентьев (г.Оренбург), Е.Лебедев (г.Красноярск).