Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Главный судья: Масляев Д. (Нижний Новгород)

Помощник главного судьи: Легаев М. (Краснотурьинск), Мухаметзянов М.

Динамо (Москва) 5 7 12
СИБСЕЛЬМАШ (Новосибирск) 3 2 5

«Динамо-Москва» – «Сибсельмаш»: две недели спустя

Хоккеисты «Динамо-Москва» выиграли у новосибирского «Сибсельмаша» со счётом 12-5. 7(!) мячей забил Евгений Иванушкин, для которого эта игра стала первой на I этапе Кубка России в Ульяновске.

Команды «Динамо-Москва» и «Сибсельмаш» в нынешнем сезоне уже встречались. Две недели назад они играли на групповом этапе Чемпионского Кубка в Эдсбюне. Динамовцы тогда победили 10-5, не реализовав при этом ещё целый ряд моментов. Игра в общем получилась «весёлой». За прошедшие четырнадцать дней в действиях соперников кардинальных изменений не произошло.

Игра вновь получилась насыщенной событиями, а ещё за шесть минут до финального свистка на табло горели точно такие же цифры – 10-5 – в пользу москвичей. Однако в самой концовке встречи динамовцы забили ещё два мяча, и точного повторения в счёте не получилось.

Нападающий динамовцев Евгений Иванушкин прилетел в Ульяновск только накануне матча с «Сибсельмашем». Уладив все обстоятельства, задержавшие его в Москве, Иванушкин, как говорится, стартовал с места в карьер. Он принялся забивать мячи со скоростью польского футболиста Роберта Левандовски. Уже к седьмой минуте Евгений оформил хет-трик.

Но на десятой минуте Иванушкин не реализовал пенальти. Затем динамовцы упустили ещё несколько моментов, что позволило новосибирцам поднять голову. Два гола за три минуты в исполнении Алексея Доровских и Артёма Вшивкова вернули «Сибсельмаш» в игру. Правда, подопечным Алексея Дьякова понадобилось лишь пары минут, чтобы восстановить разрыв в счёте в три мяча. Голы Сергея Шабурова и Дмитрия Попутникова, и 5-2.

Ответ «Сибсельмаша» последовал в конце первого и в начале второго тайма. Сергей Ган до перерыва, Алексей Доровских после – 5-4 на 48-й минуте. Но в дальнейшем закрутить интригу до предела новосибирцам не удалось. Всё-таки разница команд в классе сказывалась, а сбавлять обороты москвичи не собирались.

Евгений Иванушкин во второй половине встречи дважды «стрелял» дуплетом. 61-я и 71-я минуты – 7-4 и 8-4. 82-я и 84-я минуты – 10-5 и 11-5. Семь мячей нападающего «Динамо» во многом и предопределили исход матча. А поставил точку Никита Свиридов. Он отметился дублем, голевым пасом и нереализованным пенальти. В матче со своей бывшей командой более чем достаточно.

В матче с «Сибсельмашем» произошло ещё одно знаменательное событие. Защитник «Динамо» Сергей Калинин, из-за травмы не сыгравший до этого ни одной минуты, во втором тайме появился на поле и действовал довольно уверенно.

Кстати, во второй половине встречи тренерский штаб столичной команды дал передохнуть Андрею Золотарёву и Михаилу Свешникову.

Что интересно, 16 из 17-ти голов команды провели с игры, и только один мяч Алексей Доровских забил, реализовав 12-ти метровый. Динамовцы, в свою очередь, два пенальти не реализовали. Угловых в матче было разыграно всего 7. Все мимо цели. Москвичи имели пять попыток отличиться, а «Сибсельмаш» - две.

Итак, хоккеисты «Динамо» одержали третью победу подряд, но отстают на одно очко от «Зоркого», который провёл на одну игру больше. В субботу 26 сентября московские динамовцы встретятся с лидером группы. Начало в 16:00.

Фотографии с матча «Динамо-Москва» - «Сибсельмаш» смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Фото Андрея Плавунова.

25 сентября 2015 г. г.Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. I этап. Группа II
«Динамо-Москва» – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 12-5 (5-3).

«Динамо-Москва»: А.Драничников – А.Золотарёв, Д.Савельев, П.Булатов, С.Шабуров, Н.Свиридов, Д.Попутников, Н.Иванов, Я.Бефус, М.Свешников (к), Е.Иванушкин. На замену выходили: И.Щеглов, С.Калинин, А.Храпенков, К.Попеляев, Р.Тургунов, А.Ворончихин. Заявлены на матч: Г.Лапин (вр.), Д.Тюкавин, С.Родин – на поле не выходили.

«Сибсельмаш»: А.Маслов – Е.Маврин, В.Денисов, Д.Баранов, Н.Шубин, С.Ган, Д.Петров, Р.Исалиев, А.Вшивков, Н.Новецкий, А.Доровских (к). На замену выходили: Е.Дарковский, Ю.Михеев, В.Дружков, А.Шевцов, Е.Филиппов, Д.Завидовский. Заявлен на матч: И.Долгополов (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 2 мин.), 2-0 – Е.Иванушкин (Я.Бефус, 4), 3-0 – Е.Иванушкин (Н.Иванов, 7), 3-1 – А.Доровских (А.Вшивков, 19), 3-2 – А.Вшивков (А.Шевцов, 22), 4-2 – Д.Попутников (Я.Бефус, 24), 5-2 – Д.Попутников (С.Шабуров, 25), 5-3 – С.Ган (А.Шевцов, 36), 5-4 – А.Доровских (Р.Исалиев, 48), 6-4 – С.Шабуров (Н.Иванов, 57), 7-4 – Е.Иванушкин (Д.Савельев, 61), 8-4 – Е.Иванушкин (А.Ворончихин, 71), 9-4 – Н.Свиридов (Е.Иванушкин, 76), 9-5 – А.Доровских (81 – реализовал пенальти), 10-5 – Е.Иванушкин (Я.Бефус, 82), 11-5 – Е.Иванушкин (Н.Свиридов, 84), 12-5 – Н.Свиридов (А.Храпенков, 86).

Нереализованные пенальти: 10 мин. – Е.Иванушкин. Мяч отразил вратарь.
                                                     56 мин. – Н.Свиридов. Мяч отразил вратарь.

Штрафное время: 60 мин. – 70 мин.
«Динамо-Москва»: 16 мин. – Р.Тургунов, 10 мин. (подножка), 32 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (удар соперника), 43 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (задержка), 45 мин. – Д.Попутников, 10 мин. (неспортивное поведение), 75 мин. – Д.Попутников, 10 мин. (подножка), 81 мин. – С.Калинин, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом).

«Сибсельмаш»: 10 мин. – Е.Маврин, 10 мин. (задержка), 38 мин. – Д.Баранов, 10 мин. (задержка), 45 мин. – Н.Шубин, 10 мин. (неспортивное поведение), 52 мин. – В.Денисов, 10 мин. (задержка), 53 мин. – Ю.Михеев, 10 мин. (подножка), 56 мин. – Е.Маврин, 10 мин. (удар соперника), 71 мин. – Н.Новецкий, 10 мин. (удар соперника).

Главный судья: Д.Масляев (г.Нижний Новгород) Помощники: М.Легаев (г.Краснотурьинск), М.Мухаметзянов (г.Казань).