Помощник главного судьи: Ефремов Н. , Сухондяевский Д.

Динамо (Москва) 2 3 5
РОДИНА (Киров) 1 0 1

«Динамо-Москва» - «Родина»: без лишних эмоций

Хоккеисты команды «Динамо-Москва» в СК «Крылатское» одержали победу в матче с кировской «Родиной» со счётом 5-1.

Игра началась с гола в ворота москвичей. На первой минуте гости отразили атаку хозяев, быстро доставили мяч Олегу Пивоварову, и нападающий кировчан точно пробил с радиуса. 1-0 – повела «Родина». Этот гол, казалось, даёт сигнал атакующему и результативному хоккею, в котором подопечные Игоря Загоскина будут стараться отвечать атакой на атаку. Но такого развития событий не последовало. Более того, гол Пивоварова окажется единственным мячом, забитым «Родиной» в матче.

Столь малопродуктивные действия в атаке своей команды стали неприятной неожиданностью для главного тренера гостей Игоря Загоскина, который после матча, в частности, сказал: «В организации атаки мы играли 25 минут. К сожалению, потом мало что получалось. Меня очень не устраивает то, что планировали, как играть против команды «Динамо-Москва», сегодня, к сожалению, вообще ничего не сделали».

При этом в обороне хоккеисты «Родины» действовали организованно и довольно уверенно. В первом тайме гости в целом справились с динамовской атакой. Только за счёт стандартов хозяевам поля удалось к перерыву выйти вперёд 2-1.

Ответный мяч соорудили защитники «Динамо». На 30-й минуте Андрей Золотарёв подал справа угловой, а Иван Щеглов неотразимо пробил. Спустя двенадцать минут кировчане ценой нарушения правил остановили Яниса Бефуса, и наказание последовало незамедлительно. Розыгрыш свободного. Михаил Свешников откинул мяч под удар Никите Свиридову, вратарь кировчан Михаил Шиляев этот удар отразил, однако первым на добивании оказался Бефус.

Первый тайм в исполнении «Динамо» наставник москвичей Алексей Дьяков назовёт «скомканным». Это объясняется тем, что после перерыва в чемпионате страны, связанным с участием сборной в России в международном турнире в Порвоо, динамовцы собрались вместе лишь за два дня до матча с «Родиной», и было сложно подготовиться к игре с кировчанами.

Впрочем, в перерыве тренерскому штабу москвичей удалось донести свои идеи до игроков, и во втором тайме команда прибавила.

На 53-й минуте Евгений Иванушкин поймал лётный мяч от Яниса Бефуса, выкатился один на один с вратарём и сделал счёт 3-1. У гостей был момент обострить игру, но с выходом на ворота Дениса Садакова голкипер и защитник «Динамо» справились.

Застраховаться от случая и избежать нервной концовки хозяева поля сумели в течение двух минут, когда с 70-й по 72-ую минуты они забили ещё два мяча. Никита Свиридов пробил сильно и точно после розыгрыша углового, а Никита Иванов завершил динамовский прорыв по центру. 5-1 – судьба встречи была решена. Без лишних эмоций, спокойно и уверенно москвичи одолели соперника.

Следующий матч хоккеисты «Динамо-Москва» проведут на своём поле против «Уральского трубника», который приедет в столицу из Архангельска, где уральцы уступили «Воднику» 3-5.

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «Родина» - фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главных тренеров команд Алексея Дьякова и Игоря Загоскина - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter. Ведиоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Москва».

10 декабря 2015 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. 500 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Родина» (Киров) – 5-1 (2-1)

«Динамо-Москва»: Г.Лапин – И.Щеглов, А.Золотарёв, Д.Савельев, С.Шабуров, М.Свешников (к), Н.Свиридов, Д.Попутников, Н.Иванов, Я.Бефус, Е.Иванушкин. На замену выходили: Р.Никитенко, А.Кичеев, С.Родин, К.Попеляев, А.Ворончихин. Заявлены на матч: А.Драничников (вр.), Д.Тюкавин – на поле не выходили.

«Родина»: М.Шиляев – А.Клабуков, К.Поскрёбышев, И.Леденцов, Д.Слаутин, Е.Перевощиков, М.Жданов, Е.Леухин, С.Обухов (к), Д.Садаков, О.Пивоваров. На замену выходили: Д.Евтюшин, А.Ронжин, Е.Мастрюков, Д.Барбаков, И.Бойко. Заявлены на матч: М.Шакиров (вр.), А.Ланских – на поле не выходили.

Голы: 0-1 – О.Пивоваров (С.Обухов, 1 мин.), 1-1 – И.Щеглов (А.Золотарёв, 30 – после розыгрыша углового удара), 2-1 – Я.Бефус (42), 3-1 – Е.Иванушкин (Я.Бефус, 53), 4-1 – Н.Свиридов (М.Свешников, 70 – после розыгрыша углового удара), 5-1 – Н.Иванов (Е.Иванушкин, 72).

Штрафное время: 40 мин. – 70 мин.
«Динамо-Москва»: 10 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 40 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (задержка), 77 мин. – Д.Попутников, 10 мин. (задержка), 80 мин. – Н.Иванов, 10 мин. (задержка).

«Родина»: 42 мин. – К.Поскрёбышев, 10 мин. (подножка), 44 мин. – М.Жданов, 10 мин. (задержка), 72 мин. - М.Жданов, 10 мин. (задержка), 81 мин. – Е.Леухин, 10 мин. (подножка), 82 мин. – А.Ронжин, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 85 мин. – Д.Слаутин, 10 мин. (задержка), 86 мин. – С.Обухов, 10 мин. (подножка).

Главный судья: С.Горбачёв (г.Балашиха) Помощники: Н.Ефремов (г.Мончегорск), Д.Сухондяевский (г.Северодвинск).