Помощник главного судьи: Бабашкин Г. , Сухондяевский Д.

Динамо (Москва) 3 2 5
ЕНИСЕЙ (Красноярск) 5 2 7

«Динамо-Москва» - «Енисей»: досадно, но ладно

В СК «Крылатское» в предпоследнем домашнем матче II этапа чемпионата России московские динамовцы уступили красноярскому «Енисею» со счётом 5-7.

В конце октября прошлого года «Динамо» и «Енисей» играли в спортивном комплексе «Крылатское» в полуфинале Кубка страны. Тогда с Евгением Иванушкиным в составе динамовцы проиграли чемпиону России 0-5. Все признали, что молодой столичной команде даже на своём поле тягаться с красноярцами не представлялось возможным.

Прошло почти четыре месяца. На послематчевой пресс-конференции наставник «Динамо» Эдуард Трифонов был раздосадован результатом. Учитывая ход встречи и характер игры, главный тренер москвичей не без оснований говорил, что его команда могла зацепить и очки. Ещё четыре месяца назад такое сложно было предположить.

Молодые динамовцы явно прибавили по сравнению с началом сезона. К самоотверженным действиям, когда, по словам наставника гостей Ивана Максимова, москвичи не жалели ни себя, ни соперника, добавилась игра со своим рисунком и возмужавшими исполнителями.

Острых моментов у ворот гостей хозяева создали точно не меньше, чем красноярцы – у ворот москвичей. С реализацией могло быть и лучше, но опыта и мастерства всё-таки не хватает.

«Енисей» постоянно вёл в счёте, наибольшего преимущества добился во второй раз на 59-й минуте после гола Ивана Шевцова. В первом тайме было 4-1, теперь 6-3 – в пользу гостей. Довольно комфортное преимущество в таком матче.

Однако к 82-й минуте от этого преимущества почти ничего не осталось. Евгений Филиппов реализовал пенальти, и счёт 5-6.

На 87-й минуте Эдуард Трифонов взял тайм-аут, и в оставшееся время динамовцы имели шанс сравнять счёт. Не получилось, и на последней минуте встречи хозяева поля пропустили мяч в свои ворота. В голе, который снял все вопросы о победителе, огромная заслуга Алмаза Миргазова. Его индивидуальный проход получился красивым, а пас на пятачок – идеальным. Вадиму Чернову оставалось только с близкого расстояния не промахнуться в пустой угол.

Заключительный матч второго этапа динамовцы проведут в воскресенье 26 февраля, когда в Москву пожалует «Уральский трубник» из Первоуральска. Начало в 10:15.

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «Енисей» - полная версия, фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главного тренера москвичей Эдуарда Трифонова и и.о.главного тренера «Енисея» Ивана Максимова - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter.

Видеоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Москва».

В разделе МУЛЬТИМЕДИА – ФОТО смотрите фоторепортаж из СК «Крылатское». Фото Юрия Тюрина. Фотографии с матча «Динамо-Москва» - «Енисей» также можно посмотреть на официальных страницах клуба «Динамо-Москва» в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter.

23 февраля 2017 г. г.Москва, СК «Крылатское». Чемпионат России. II этап. 240 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Енисей» (Красноярск) – 5-7 (3-5)

«Динамо-Москва»: А.Драничников – И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Легошин, М.Сергеев, С.Шабуров (к), Д.Тюкавин, Е.Филиппов, К.Попеляев, Д.Фетисов, Э.Бихузин. На замену выходили: Н.Вещагин, Р.Зиганшин, М.Медведь, А.Зимин, А.Бескровный, А.Фероян, В.Боровков. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), С.Родин – на поле не выходили.

«Енисей»: Р.Черных – Ю.Викулин (к), М.Прокопьев, А.Ахметзянов, В.Чернов, О.Толстихин, А.Прокопьев, В.Вдовенко, Д.Логинов, И.Шевцов, А.Миргазов. На замену выходили: Д.Чернышёв, Е.Швецов, Д.Лапшин, А.Насонов, Д.Макаров. Заявлен на матч: В.Лисак (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – В.Вдовенко (А.Прокопьев, 18 мин.), 1-1 – Э.Бихузин (Е.Филиппов, 19), 1-2 – А.Прокопьев (В.Вдовенко, 21), 1-3 – А.Миргазов (В.Вдовенко, 22), 1-4 – А.Миргазов (А.Прокопьев, 37), 2-4 – И.Щеглов (С.Шабуров, 41 – после розыгрыша углового удара), 3-4 – К.Попеляев (С.Шабуров, 44), 3-5 – В.Чернышёв (Д.Макаров, 45), 3-6 – Е.Шевцов (В.Чернов, 59), 4-6 – Э.Бихузин (М.Сергеев, 76 – после розыгрыша свободного удара), 5-6 – Е.Филиппов (82 – реализовал пенальти), 5-7 – В.Чернов (А.Миргазов, 90).

Тайм-аут:
87 мин. - «Динамо-Москва».
Штрафное время: 0 мин.– 60 мин.
«Енисей»: 12 мин. – М.Прокопьев, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 31 мин. – Ю.Викулин, 10 мин. (толчок соперника), 34 мин. – Д.Лапшин, 10 мин. (задержка), 78 мин. – Д.Лапшин, 10 мин. (подножка), 82 мин. – А.Ахметзянов, 10 мин. (подножка), 89 мин. – В.Вдовенко, 10 мин. (удар соперника).

Главный судья:
С.Горбачёв (г.Балашиха) Помощники: Г.Бабашкин (г.Ярославль), Д.Сухондяевский (г.Северодвинск).