Стадион: г.Первоуральск, стадион "Уральский трубник"

Главный судья: Минаев Г. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Аникин Д. (Казань), Масляев Д. (Нижний Новгород)

СКА-УРАЛ. ТРУБНИК (Первоуральск) 4 5 9
Динамо (Москва) 0 1 1

«Уральский трубник» - «Динамо-Москва»: надежда на перерыв

В Первоуральске в матче II этапа чемпионата России «Уральский трубник» без видимых проблем одолел команду «Динамо-Москва» со счётом 9-1.

«Уральский трубник» в этой игре выступал в роли фаворита, и свой более высокий, чем у москвичей, статус довольно уверенно подтвердил в первом тайме, а после перерыва развил преимущество.

Крупный счёт 9-1 связан с обстоятельствами, которые после матча озвучили главные тренеры команд.

Наставник москвичей Эдуард Трифонов на послематчевой пресс-конференции сказал, что на поле играла одна команда, отметив при этом молодость динамовских хоккеистов, которые ещё неспособны играть на уровне Суперлиги:

- Они пришли из Высшей лиги, и столько игр, сколько мы уже провели в нынешнем сезоне, для них многовато. В последних матчах играли всё хуже. Не знаю, может нам сейчас перерыв в чемпионате поможет снова найти свою игру. Сегодня просто ничего не получалось.

К словам Трифонова стоит добавить, что команда испытывает кадровые проблемы из-за болезней и травм хоккеистов. В частности, в Первоуральск не прилетели Александр Легошин и Дмитрий Фетисов - игроки основного состава, потеря которых для москвичей существенна.

Главный тренер хозяев Алексей Жеребков, в свою очередь, сказал, что сыграли, как и договаривались, и многое получалось:

- В обороне строго сыграли, впереди были неплохие комбинации и моменты. Хочу поблагодарить своих ребят за то, что ответственно отнеслись к матчу. Я доволен и результатом, и содержанием игры.

Первоуральцы, действительно, порадовали своих болельщиков содержательной игрой, забивая мячи и с игры, и со стандартных положений. Причём, был задействован полный набор стандартов – угловой, свободный и пенальти. 12-ти метровый на 88-й минуте реализовал Андрей Герасимов, который и поставил точку в матче.

Видеоматериалы с матча «Уральский трубник» - «Динамо-Москва» - полную версию и послематчевую пресс-конференцию - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter.

Видеоматериалы пресс-службы ХК «Уральский трубник».

18 января 2017 г. г.Первоуральск, стадион «Уральский трубник». Чемпионат России. II этап. Температура -16 градусов, туман. 3 500 зрителей.
«Уральский трубник» (Красноярск) - «Динамо-Москва» – 9-1 (4-0)

«Уральский трубник»: А.Морковкин (с 84-й мин. А.Прохоров) – Е.Сысоев, А.Орлов, Н.Коньков, А.Оппенлендер, Г.Липин, А.Кислов (к), Д.Разуваев, Е.Игошин, Д.Степченков, А.Герасимов. На замену выходили: А.Усов, Д.Черных, В.Маркин, Д.Фефелов, Д.Ширяев, Д.Сидоров, С.Почкунов, А.Воронковский.

«Динамо-Москва»: К.Хвалько – И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Бескровный, Н.Вещагин, Р.Зиганшин, С.Шабуров (к), М.Сергеев, А.Зимин, Е.Филиппов, Э.Бихузин. На замену выходили: К.Попеляев, М.Медведь, Д.Тюкавин, А.Фероян, В.Боровков. Заявлен на матч: А.Драничников (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Д.Разуваев (Н.Коньков, 10 мин. – после розыгрыша углового удара), 2-0 – В.Маркин (Д.Разуваев, 14), 3-0 – А.Кислов (Д.Степченков, 21), 4-0 – А.Кислов (Е.Игошин, 43), 5-0 – А.Усов (В.Маркин, 53), 5-1 – Э.Бихузин (А.Бескровный, 56), 6-1 – С.Почкунов (Д.Разуваев, 58 – после розыгрыша свободного удара), 7-1 – Д.Степченков (66), 8-1 – Е.Игошин (А.Воронковский, 67), 9-1 – А.Герасимов (86 – реализовал пенальти).

Тайм-аут: 21 мин. – «Динамо-Москва».
Штрафное время: 50 мин. – 30 мин.
«Уральский трубник»: 36 мин. – А.Орлов, 10 мин. (подножка), 45 мин. – Г.Липин, 10 мин. (подножка), 71 мин. – В.Маркин, 10 мин. (удар соперника), 76 мин. – С.Почкунов, 10 мин. (неспортивное поведение), 90 мин. – Д.Ширяев, 10 мин. (задержка).

«Динамо-Москва»: 2 мин. – А.Зимин, 10 мин. (подножка), 28 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (подножка), 86 мин. – Р.Зиганшин, 10 мин. (подножка).

Главный судья: Г.Минаев (г.Санкт-Петербург) Помощники: Д.Аникин (г.Казань), Д.Масляев (г.Нижний Новгород).