Помощник главного судьи: Бабашкин Г. , Сухондяевский Д.

Динамо (Москва) 4 1 5
СКА-НЕФТЯНИК (Хабаровск) 6 7 13

«Динамо-Москва» - «СКА-Нефтяник»: по хабаровскому времени

После перерыва, связанного с выступлением сборной России на мировом первенстве, возобновился чемпионат страны. Хоккеисты «Динамо-Москва» на своём поле крупно уступили главному фавориту турнира хабаровского «СКА-Нефтянику» со счётом 5-13.

Первый тайм динамовцы могут записать в актив. Они задали темп матчу, старались, боролись и держались на расстоянии одного двух голов от соперника. На 37-й минуте после удара Павла Рязанцева счёт стал 6-3 в пользу гостей. Разрыв в три мяча - самый крупный в первой половине встречи, но за минуту до перерыва Эмиль Бихузин вновь сократил его до приемлемого. 4-6 – вполне достойный результат для динамовцев в первом тайме.

А вот во втором… Хабаровчане, у которых в составе много сборников, есть даже чемпион мира – швед Эрик Сэфстрём, собрались вместе только в Москве. По словам наставника гостей Михаила Юрьева, первый тайм ушёл на возвращение игровых связей, так как сборная играет не совсем в такой хоккей, как «СКА-Нефтяник». После перерыва гости были уже полными хозяевами положения, и москвичам было не под силу остановить мощного соперника.

В данном случае всё что не скажут хозяева в своё оправдание по поводу крупного счёта, можно воспринять с улыбкой, так как слишком велика разница команд в классе. Но всё же. Не в оправдание скажем, а приведём некоторые факты.

В этом сезоне в СК «Крылатское» проводится много соревнований по конькобежному спорту. Найти время для хоккея с мячом удаётся всё сложнее. Да, у динамовцев только Сергей Шабуров выступал на чемпионате мира, и команда практически в полном составе тренировалась в СК «Крылатское». Но дело в том, что ледовых тренировок за неделю было всего две, остальное время – тренажёрный зал и занятия на земле.

Не хватает льда для тренировок и фарм-клубу – команде «Крылатское-Динамо». Подопечные Алексея Дьякова имеют шанс пробиться в финальный этап молодёжного первенства, но тренировочного объёма для достижения результата недостаточно.

Матчи второго этапа чемпионата России поставлены на раннее утро. В большом спорте мелочей не бывает, и не секрет, что игры с восточными клубами лучше начинать в вечернее время. Но динамовцы лишены и этого маленького преимущества. Матч со «СКА-Нефтяником», можно сказать, проходил по хабаровскому времени, для дальневосточников он начинался идеально - в 18:15.

В общем, добро пожаловать в столицу, дорогие гости. В воскресенье 12 февраля игра с иркутской «Байкал-Энергией» начнётся ещё на час раньше – в 10:15 по Москве.

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «СКА-Нефтяник» - фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главного тренера москвичей Эдуарда Трифонова и главного тренера «СКА-Нефтяник» Михаила Юрьева - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter.

Видеоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Москва».

В разделе МУЛЬТИМЕДИА – ФОТО смотрите фоторепортаж из СК «Крылатское». Фото Игоря Зетилова. Фотографии с матча «Динамо-Москва» - «СКА-Нефтяник» также можно посмотреть на официальных страницах клуба «Динамо-Москва» в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter.

Фото Игоря Зетилова

9 февраля 2017 г. г.Москва, СК «Крылатское». Чемпионат России. II этап. 150 зрителей.
«Динамо-Москва» - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 5-13 (4-6)

«Динамо-Москва»: К.Хвалько – И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Легошин, М.Сергеев, С.Шабуров (к), Д.Тюкавин, Е.Филиппов, К.Попеляев, Д.Фетисов, Э.Бихузин. На замену выходили: Н.Вещагин, Р.Зиганшин, М.Медведь, А.Зимин, А.Бескровный, В.Боровков. Заявлен на матч: А.Драничников (вр.) – на поле не выходил.

«СКА-Нефтяник»: В.Яшин – А.Чижов (к), В.Грановский, В.Ивкин, А.Ким, Э.Сэфстрём, А.Антипов, Д.Потёмин, К.Фагерстрём, М.Ишкельдин, А.Бондаренко. На замену выходили: Д.Корев, П.Рязанцев, К.Петровский, Н.Мельников, А.Шевцов. Заявлен на матч: В.Каменев (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – А.Бондаренко (К.Фагерстёрм, 3 мин.), 1-1 – Э.Бихузин (К.Попеляев, 5), 1-2 – Д.Корев (А.Шевцов, 16), 1-3 – П.Рязанцев (В.Ивкин, 18 – после розыгрыша углового удара), 2-3 – И.Щеглов (21 – реализовал пенальти), 2-4 – А.Антипов (М.Ишкельдин, 26), 3-4 – В.Боровков (К.Попеляев, 28), 3-5 – А.Бондаренко (Н.Мельников, 34 – после розыгрыша углового удара), 3-6 – П.Рязанцев (А.Антипов, 37), 4-6 – Э.Бихузин (Е.Филиппов, 44), 4-7 – М.Ишкельдин (П.Рязанцев, 54), 4-8 – М.Ишкельдин (56), 4-9 – П.Рязанцев (Д.Потёмин, 57), 5-9 – Э.Бихузин (67), 5-10 – М.Ишкельдин (А.Ким, 69), 5-11 – К.Фагерстрём (К.Петровский, 74), 5-12 – К.Петровский (81), 5-13 – К.Фагерстрём (П.Рязанцев, 86).

Штрафное время: 30 мин.– 30 мин.
«Динамо-Москва»: 17 мин. – А.Легошин, 10 мин. (задержка), 52 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (удар соперника), 62 мин. – Д.Тюкавин, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом).

«СКА-Нефтяник»: 21 мин. – В.Ивкин, 10 мин. (подножка), 61 мин. – Н.Мельников, 10 мин. (подножка), 90 мин. – Н.Мельников, 10 мин. (задержка).

Главный судья: С.Горбачёв (г.Балашиха) Помощники: Г.Бабашкин (г.Ярославль), Д.Сухондяевский (г.Северодвинск).