Главный судья: Масляев Д. (Нижний Новгород)

Помощник главного судьи: Аникин Д. (Казань), Дердюк И. (Казань)

Динамо (Москва) 3 4 7
СИБСЕЛЬМАШ (Новосибирск) 4 2 6

«Динамо-Москва» - «Сибсельмаш»: эмоции, желание, победа

В СК «Крылатское» в ответном стыковом матче в упорной борьбе хоккеисты московского «Динамо» выиграли у «Сибсельмаша» со счётом 7-6, но по итогам двух игр в четвертьфинал чемпионата России вышла команда из Новосибирска.

Поражение на выезде 3-9 оставляло хозяевам поля шансы на продолжение борьбе в чемпионате, но, скорее, они были теоретическими. Характер первого тайма показал, что силы соперников в этой встрече приблизительно равны, а гости, имея фору в шесть мячей, чувствовали на поле себя уверенно и не собирались отсиживаться в обороне.

С первых минут на поле пошла интересная, зрелищная и равная игра. Команды больше думали об атаке, моменты у ворот соперников возникали с постоянной частотой. Если бы не уверенная игра вратарей, которые крутились, как белки в колесе, то забитых мячей могло быть гораздо больше, чем 13, которые увидели зрители.

По словам наставника «Динамо» Эдуарда Трифонова, ребята очень хотели победить, их захлестнули эмоции, из-за чего порой совершали довольно много ошибок.

Счёт на табло менялся в пользу то одной стороны, то другой. Гости открыли счёт уже на первой минуте после розыгрыша первого же углового. Точный удар Сергея Гана со стандарта послужил сигналом к обмену голевыми комбинациями. К 13-й минуте 2-1 впереди уже хозяева, а к 36-й – 2-4. Новосибирцы добились преимущества в два мяча.

До перерыва после розыгрыша углового Иван Щеглов сократил счёт до минимума – 3-4.

Во втором тайме эмоциональный порыв, желание победить динамовцев принесли успех. На 63-й минуте после гола Эмиля Бихузина москвичи повели 5-4. Артём Вшивков ответил точным ударом с углового, но Евгений Филиппов реализовал пенальти. За 15 минут до финального свистка 6-5 – в пользу «Динамо».

Но это было ещё не всё. За пять минут до конца Алексей Доровских красивым ударом слева из-за радиуса поразил «девятку» динамовских ворот. И всё-таки динамовцы добились своего. На последней минуте Кирилл Попеляев принёс «Динамо» победу – 7-6.

После финального свистка динамовцы поблагодарили своих болельщиков и тепло попрощались с ними до следующего сезона, а на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Эдуард Трифонов кратко подвёл итоги сезона:

- Сезон – неоднозначный. Мне, как тренеру, очень понравилось работать с молодёжью. Что-то получалось, что-то нет. Конечно, хотелось, чтобы для молодых хоккеистов было больше льда, больше работы на льду проводить. Может, ещё какие-то нюансы есть, но в целом оцениваю сезон положительно. И учитывая, как мы набирали команду, всё получилось довольно неплохо. Возможно, в каких-то играх мы не добрали очки, но везде старались бороться. И в этом, я думаю, нас никто упрекнуть не может, мы бились до конца. Да, сказывалась нехватка мастерства, что проявлялось в отдельных матчах.

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «Сибсельмаш» - фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главного тренера москвичей Эдуарда Трифонова и главного тренера «Сибсельмаша» Олега Чубинского - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter.

Видеоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Москва».

В разделе МУЛЬТИМЕДИА – ФОТО смотрите фоторепортаж из СК «Крылатское». Фото Натальи Беловой. Фотографии с матча «Динамо-Москва» - «Сибсельмаш» также можно посмотреть на официальных страницах клуба «Динамо-Москва» в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter.

Фото Натальи Беловой

4 марта 2017 г. г.Москва, СК «Крылатское». Чемпионат России. Ответный стыковой матча. 150 зрителей. «Динамо-Москва» - «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 7-6 (3-4)

«Динамо-Москва»: К.Хвалько – И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Легошин, М.Сергеев, С.Шабуров (к), А.Зимин, А.Фероян, Е.Филиппов, К.Попеляев, Э.Бихузин. На замену выходили: М.Медведь, Д.Тюкавин, А.Бескровный, Д.Фетисов, А.Бескровный, В.Боровков. Заявлены на матч: А.Драничников (вр.), Н.Вещагин, Р.Зиганшин, С.Родин – на поле не выходили.

«Сибсельмаш»: И.Долгополов (с 67-й мин. А.Маслов) – А.Могильников, С.Васюкович, Ю.Михеев, А.Вшивков, Н.Свиридов, И.Сычёв, А.Доровских (к), Е.Маврин, Р.Исалиев, С.Ган. На замену выходили: Е.Леонов, Е.Дарковский, Н.Шубин, П.Анисимов.

Голы: 0-1 – С.Ган (Р.Исалиев, 1 мин. – после розыгрыша углового удара), 1-1 – А.Зимин (С.Шабуров, 7), 2-1 – Э.Бихузин (Е.Филиппов, 13), 2-2 – С.Ган (А.Вшивков, 17), 2-3 – Н.Шубин (35), 2-4 – С.Ган (А.Доровских, 36), 3-4 – И.Щеглов (С.Шабуров, 37 – после розыгрыша углового удара), 4-4 – А.Золотарёв (С.Шабуров, 53 – после розыгрыша углового удара), 5-4 – Э.Бихузин (63), 5-5 – А.Вшивков (Р.Исалиев, 65 – после розыгрыша свободного удара), 6-5 – Е.Филиппов (75 – реализовал пенальти), 6-6 – А.Доровских (Е.Леонов, 85), 7-6 – К.Попеляев (С.Шабуров, 90).

Нереализованный пенальти: 26 мин. – А.Вшивков. Мяч отразил вратарь.
Штрафное время: 20 мин.– 50 мин.
«Динамо-Москва»: 26 мин. – М.Медведь, 10 мин. (подножка), 84 мин. – А.Зимин, 10 мин. (удар соперника).

«Сибсельмаш»: 62 мин. – С.Ган, 10 мин. (задержка), 72 мин. – И.Сычёв, 10 мин. (подножка), 75 мин. – А.Могильников, 10 мин. (подножка), 78 мин. – Е.Маврин, 10 мин. (удар соперника), 87 мин. – Ю.Михеев, 10 мин. (подножка).

Главный судья: Д.Масляев (г.Нижний Новгород) Помощники: Д.Аникин, И.Дердюк (оба г.Казань).