Стадион: г.Новосибирск, стадион "Сибсельмаш"

Главный судья: Минаев Г. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Бескончин С. (Кемерово), Пронин Д. (Кемерово)

СИБСЕЛЬМАШ (Новосибирск) 1 8 9
Динамо (Москва) 3 0 3

«Сибсельмаш» - «Динамо-Москва»: проверка в боевых условиях

В Новосибирске в первом стыковом матче за право выхода в четвертьфинал чемпионата России хоккеисты московского «Динамо» уступили «Сибсельмашу» со счётом 3-9.

Москвичи прилетели в Новосибирск без опытных хоккеистов – Кирилла Хвалько, который в предыдущей встрече с «Уральским трубником» получил травму, а также Андрея Золотарёва, Сергея Шабурова и Ивана Щеглова. Как объяснил наставник динамовцев Эдуард Трифонов на послематчевой пресс-конференции, было решено в концовке сезона проверить молодёжь. В условиях, когда в отсутствии опытных игроков, необходимо брать на себя ведущие роли.

В итоге, по словам Трифонова, что-то получилось, что-то - нет. Получился первый тайм. Динамовцы в полной мере показали те качества, которые позволяют с симпатией относиться к молодым хоккеистам столичного клуба. Старание, хорошая физическая готовность, желание играть в быстрый хоккей и бойцовские качества.

На перерыв команды уходили при счёте 3-1 в пользу москвичей, что стало большой неожиданностью, учитывая состав «Динамо».

В составе гостей выделялся Евгений Филиппов. Он – воспитанник новосибирского хоккея, ему отлично знаком лёд на стадионе «Сибсельмаш». К 11-й минуте дубль Филиппова обеспечил преимущество гостям в два мяча. Первый гол он забил с пенальти, второй с игры после передачи Владислава Боровкова.

На 12-й минуте после розыгрыша углового Евгений Маврин отыграл один мяч, но Артём Зимин восстановил разницу в два мяча. Между голами Маврина и Зимина был пенальти, нереализованный Артёмом Вшивковым. Но в целом первый тайм дал тренерскому штабу «Сибсельмаша» много пищи для размышлений.

А вот второй тайм у москвичей явно не получился. Команда не смогла ещё сорок пять минуть сыграть на заданном уровне и получила довольно серьёзный удар в виде восьми пропущенных мячей. «Сибсельмаш» к тому же не реализовал два пенальти. Во всех трёх 12-ти метровых отлично сыграли вратари «Динамо». Артём Драничников отразил два удара с точки, а Алексей Барабанщиков, который появился на поле на 74-й минуте – один.

Итоговый счёт 9-3. Ответная игра в субботу 4 марта в СК «Крылатское». Начало в 10:15.

Видеоматериалы с матча «Сибсельмаш» - «Динамо-Москва» - полная версия, фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главного тренера москвичей Эдуарда Трифонова и главного тренера «Сибсельмаша» Олега Чубинского - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: ВКонтакте, facebook, twitter.

Видеоматериалы пресс-службы ХК «Сибсельмаш».

1 марта 2017 г. г.Новосибирск, стадион «Сибсельмаш». Чемпионат России. Первый стыковой матч. Температура 0 градусов, снег. 1 200 зрителей.
«Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Динамо-Москва» – 9-3 (1-3)

«Сибсельмаш»:
А.Маслов – А.Могильников, Е.Маврин, Ю.Михеев, А.Вшивков, Н.Свиридов, И.Сычёв, А.Доровских (к), Е.Леонов, Р.Исалиев, С.Ган. На замену выходили: Е.Дарковский, Н.Новецкий, Н.Шубин, С.Васюкович, Н.Митусов, П.Анисимов. Заявлен на матч: И.Долгополов (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»: А.Драничников (с 74-й мин. А.Барабанщиков) – Р.Зиганшин, А.Легошин (к), А.Бескровный, М.Медведь, Д.Тюкавин, М.Сергеев, А.Зимин, К.Попеляев, Е.Филиппов, Э.Бихузин. На замену выходили: Н.Вещагин, Д.Фетисов, А.Фероян, В.Боровков.

Голы: 0-1 – Е.Филиппов (4 мин. – реализовал пенальти), 0-2 – Е.Филиппов (В.Боровков, 11), 1-2 – Е.Маврин (Р.Исалиев, 12 – после рощыгрыша углового удара), 1-3 – А.Зимин (В.Боровков, 38), 2-3 – Н.Свиридов (А.Маслов, 51), 3-3 – П.Анисимов (59), 4-3 – Р.Исалиев (А.Доровских, 60), 5-3 – С.Ган (62 – реализовал пенальти), 6-3 – Е.Леонов (72), 7-3 – П.Анисимов (А.Доровских, 73), 8-3 – А.Доровских (Е.Леонов, 88), 9-3 – П.Анисимов (Р.Исалиев, 89).

Нереализованные пенальти:
30 мин. – А.Вшивков. Мяч отразил вратарь.
                                                      64 мин. – С.Ган. Мяч отразил вратарь.
                                                     87 мин. – С.Васюкович. Мяч отразил вратарь
Тайм-аут: 24 мин. – «Сибсельмаш».
Штрафное время: 30 мин.– 60 мин.
«Сибсельмаш»: 18 мин. – А.Могильников, 10 мин. (подножка), 52 мин. – Е.Маврин, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 60 мин. – С.Васюкович, 10 мин. (задержка).

«Динамо-Москва»: 12 мин. – М.Сергеев, 10 мин. (подножка), 30 мин. – А.Драничников, 10 мин. (подножка), 31 мин. – А.Легошин, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 62 мин. – А.Фероян, 10 мин. (удар соперника), 64 мин. – Р.Зиганшин, 10 мин. (удар соперника), 87 мин. – Р.Зиганшин, 10 мин. (подножка).