Помощник главного судьи: Бескончин С. (Кемерово), Пронин Д. (Кемерово)

АК БАРС-ДИНАМО (Казань) 2 1 3
Динамо (Москва) 2 6 8

«Динамо-Казань» - «Динамо-Москва»: шестая победа подряд

В Казани в своём предпоследнем матче регулярного чемпионата московские динамовцы в гостях уверено выиграли у местного «Динамо» со счётом 8-3.

Чемпионы России прилетели в столицу Татарстана накануне встречи без Кирилла Хвалько, Андрея Золотарёва и Даниэля Берлина. Зато Александр Тюкавин, который не сыграл после мирового первенства ни одной встречи, работал вместе с командой, и тренерский штаб смог на него рассчитывать. Капитан москвичей начал встречу на скамейке запасных, но затем вступил в игру и внёс свой вклад в победу команды.

Казанские динамовцы в предыдущем туре довольно неожиданно уступили на своём поле «Уральскому трубнику» 3-4. Во встрече с лидером и чемпионом местные болельщики ждали от своей команды реабилитации за неудачу с первоуральцами, но надежда на благоприятный для хозяев исход прожила лишь один тайм.

Казанцы открыли счёт на восьмой минуте. После подачи углового Алексеем Бушуевым точный удар нанёс Денис Артюшин, который в предыдущей игре казанцев забил все три мяча в ворота соперника. Однако гости отыгрались спустя три минуты. Отличился Михаил Свешников. Прошло ещё немного времени, Свешников выступил уже в роли ассистента, и Даниэль Моссберг вывел москвичей вперёд.

Подопечные Владимира Янко сумели отыграться на 31-й минуте. Вновь казанцы использовали стандарт. Бушуев ещё раз подал с угла поля, а разящий удар на этот раз нанёс Сами Лаакконен. В итоге первый тайм так и завершился вничью 2-2.

А вот второй тайм остался полностью за командой Тони Линдквиста. После перерыва москвичи прибавили, и казанцы оказались не готовы к такому развитию событий. Дубль Павла Рязанцева в начале второй половины встречи предопределил ход поединка. С начала Рязанцев реализовал пенальти, а вскоре нанёс неотразимый удар после розыгрыша углового.

Дальше московские динамовцы забивали с игры. Пер Хельмюрс, Янис Бефус и Ринат Шамсутов к 82-й минуте довели счёт до крупного – 7-2 в пользу гостей. Иван Щеглов реализовал пенальти и отквитал один мяч, но последнее слово всё же осталось за чемпионами России. На последних секундах матча Евгений Иванушкин точно пробил после подачи с углового.

Москвичи выиграли шестой матч подряд, уверенно лидируют, и для победы в регулярном чемпионате подопечным Тони Линдквиста в своём заключительном матче в Первоуральске достаточно сыграть вничью с «Уральским трубником».

23 февраля 2014 г. г.Казань. Стадион «Ракета». Чемпионат России. Температура -1 градус, ясно.
«Динамо-Казань» - «Динамо-Москва» - 3-8 (2-2).

«Динамо-Казань»: А.Свенссон – И.Щеглов, С.Калинин, М.Жданов, Д.Валитало, М.Чермных, С.Шабуров (к), А.Бушуев, М.Пахомов, Д.Артюшин, С.Лаакконен. На замену выходили: А.Щеглов, Х.Андерссон, К.Петровский, М.Угаров, Д.Логинов, М.Красиков. Заявлены на матч: А.Темниоков (вр.), П.Франц, А.Кичеев – на поле не выходили.

«Динамо-Москва»: А.Рейн – Д.Савельев, В.Грановский, П.Булатов, П.Хельмюрс, Д.Попутников, Р.Шамсутов, Я.Бефус, И.Максимов, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв,А.Тюкавин, Д.Моссберг, В.Архипкин, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Н.Иванов - на поле не выходили.

Голы: 1-0 – Д.Артюшин (А.Бушуев, 8 мин. – после розыгрыша штрафного удара), 1-1 - М.Свешников (Р.Шамсутов, 11), 1-2 – Д.Моссберг (М.Свешников, 18), 2-2 – С.Лаакконен (А.Бушуев, 31 – после розыгрыша углового удара), 2-3 – П.Рязанцев (59 – реализовал пенальти), 2-4 – П.Рязанцев (П.Хельмюрс, 61 – после розыгрыша углового удара), 2-5 – П.Хельмюрс (63), 2-6 – Я.Бефус (Д.Попутников, 76), 2-7 – Р.Шамсутов (82), 3-7 – И.Щеглов (86 – реализовал пенальти), 3-8 – Е.Иванушкин (П.Хельмюрс, 90 – после розыгрыша углового удара).

Штрафное время: 30 мин. – 20 мин.
«Динамо-Казань»: 49 мин. – Х.Андерссон, 10 мин. (подножка), 53 мин. – Д.Артюшин, 10 мин. (подножка), 64 мин. – М.Жданов, 10 мин. – (блокировка), .
«Динамо-Москва»: 21 мин. – В.Грановский, 10 мин. (задержка), 43 мин. – В.Грановский, 10 мин. (блокировка).

Главный судья: Е.Тютюков (г.Горно-Алтайск) Помощники: С.Бескончин, Д.Пронин (оба г.Кемерово).